Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: FIL, OKB

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: FIL, OKB

Filecoin


Filecoin
— это децентрализованная система хранения, цель которой — «хранить самую важную информацию человечества». В рамках первичного размещения (ICO) в 2017 году проект собрал 205 миллионов долларов. Запуск изначально планировался на середину 2019 года. Однако дата запуска основной сети Filecoin была сдвинута до достижения блока 148 888, которое состоялось 15 октября 2020 года.

Впервые проект был описан еще в 2014 году как стимулирующий уровень для межпланетной файловой системы (IPFS), одноранговой сети хранения данных. Filecoin — это открытый протокол. Он поддерживается блокчейном, который записывает обязательства, которые берут на себя участники сети, с помощью транзакций, совершаемых с использованием FIL. FIL — это собственная валюта блокчейна. Блокчейн основан одновременно на доказательстве повторения (proof-of-replication) и на доказательстве пространства-времени (proof-of-spacetime).

Идея Filecoin — хранить данные децентрализованно. В отличие от компаний облачных хранилищ, таких как Amazon Web Services или Cloudflare, подверженных всем проблемам централизации, Filecoin использует свою децентрализованную природу для защиты целостности местоположения данных, что облегчает их извлечение и затрудняет цензуру.

Децентрализованные системы хранения, такие как Filecoin, позволяют людям самими быть хранителями своих данных, а также в чем-то делают Интернет более доступным для людей во всем мире. Поскольку участие в сети Filecoin путем майнинга и хранения напрямую связано с получением большего количества вознаграждений за блоки, Filecoin побуждает участников действовать честно и хранить в ней как можно больше данных.

Filecoin

Монета FIL с 11 мая находится в затяжном боковом тренде, отскакивая от отметок в 9,48 и 7,63. Длина данного коридора составляет 24%. Хорошее значение, чтобы поспекулировать внутри диапазона. При пробитии отметки 9,48, цель по лонгам составляет – 10,88, это около 15% роста. Определить цель по коротким позициям, будет невероятно трудно, так как отметка 7,63 является историческим минимум за весь период торгов этой монеты.

OKB

OKB — это криптовалюта, выпущенная OK Blockchain Foundation и мальтийской криптобиржей OKEx. Биржа является одной из крупнейших в мире и на данный момент занимает третье место по ликвидности, четвертое по объему торгов и предоставляет широкий выбор торговых пар. OKEx во многих аспектах похожа на гигантскую криптовалютную биржу Binance, но есть несколько ключевых отличий. Платформа OKEx имеет собственный сервис облачного майнинга, и компания более целенаправленно предлагает пользователям торговлю опционами. Между тем, Binance стремится предлагать широкий спектр криптоуслуг по всему миру.

OKB — это служебный токен OKEx, который позволяет пользователям получать доступ к специальным функциям криптобиржи. Монета используется для расчета и оплаты торговых комиссий, предоставления пользователям доступа к голосованию и управлению на платформе, а также для вознаграждения пользователей за хранение OKB.

OKEx стала ведущей мировой торговой площадкой с момента ее запуска в 2017 году. Платформа была запущена весной 2017 года и стала ответвлением оригинальной платформы OKCoin (работает с 2013 года в Китае). OKCoin теперь фокусируется на обмене фиата на криптовалюту, в то время как OKEx фокусируется на торговле криптовалютой с помощью встроенного API для алгоритмической торговли. Биржа также предоставляет пользователям доступ к мультивалютному кошельку и функциям для маржинальной торговли.

Токен OKB играет важную роль в экосистеме OKEx. Это позволяет пользователям получать скидку до 40% на транзакции (в зависимости от количества токенов, которые есть у пользователя). Биржа делит пользователей на две статусные группы: обычные и VIP. Обычные пользователи получают уровень в соответствии с их акциями OKB, а VIP-пользователи получают уровень в соответствии с их объемом торговли. Комиссии обновляются ежедневно, и пользователи получают скидку в зависимости от их соответствующего уровня.

Участники платформы могут получать пассивный доход, если у них есть токены OKB, и токен участвует в OKEx Earn (данный проект помогает пользователям зарабатывать на своих активах). Еще одним назначением токена OKB является размещение средств на платформе OKEx Jumpstart. Участие в Jumpstart доступно только после регистрации на сайте — далее продажи осуществляются через MixTrust.

OKB является родным активом OKExChain (блокчейн OKEx). Токен OKB используется в цепочке для облегчения спотовой торговли, торговли деривативами и одновременной разработки нескольких масштабируемых приложений. Кроме того, многоуровневая архитектура сокращает время согласования, улучшает масштабируемость и повышает безопасность.

Чтобы повысить ценность OKB и сделать цифровую монету более привлекательной для держателей, OKEx регулярно сжигает токены каждые три месяца и регистрирует сжигание монет на официальном сайте. Для этой процедуры OKEX использует 30% дохода от комиссионных сборов. Кроме того, новым пользователям предоставляются приветственные бонусы.

OKB

Монета находится в боковом диапазоне, между отметками 11,69 и 13,065. Расстояние между границами бокового коридора составляет 10%. На текущий момент времени, цена подошла к верхней границе диапазона и с первого раза не смогла ее пробить, откатившись немного вниз. Если пробой вверх удастся, то цель по длинным позициям будет в районе 14,3 (около 9.6%). Как раз закроет длинные проливные свечи (фиолетовая область). Если локальный восходящий тренд не выдержит цену, то ожидается возврат к нижней границе – 11,6

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией