Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Uniswap, FTT

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Криптовалюты

Uniswap


Uniswap
 — это популярный протокол децентрализованной торговли, известный своей ролью в облегчении автоматической торговли токенами децентрализованных финансов (DeFi).

Uniswap это пример автоматического маркетмейкера (AMM). Он был запущен в ноябре 2018 года, но приобрел популярность в 2020 благодаря феномену DeFi и связанному с ним всплеску торговли токенами.

Uniswap стремится делать торговлю токенами автоматизированной и полностью открытой для всех, при этом повышая эффективность трейдинга по сравнению с традиционными биржами.

Uniswap повышает эффективность, решая проблемы ликвидности с помощью автоматизированных решений и избегая проблем, преследовавших первые децентрализованные биржи.

В сентябре 2020 года Uniswap пошла еще дальше, создав токен управления, UNI, и наградив им старожилов протокола. Это добавило как потенциала прибыльности, так и возможность пользователям влиять на будущее платформы — немаловажный и привлекательный аспект децентрализованных организаций.

Uniswap существует, чтобы создавать ликвидность и ценность для сферы DeFi посредством торговли.

Протокол функционирует с использованием формулы для автоматического обмена: X * Y = K. Он стал одним из основных действующих в настоящее время автоматических маркетмейкеров. Хайден Адамс говорит о себе как об изобретателе конкретной реализации формулы на Uniswap.

Uniswap — это не просто децентрализованная биржа; он пытается решить проблемы с ликвидностью, с которыми сталкиваются такие платформы, как EtherDelta.

Автоматизируя процесс маркет-мейкинга, протокол стимулирует активность, ограничивая риск и сокращая затраты для всех сторон. Этот механизм также устраняет требования к идентификации для пользователей. Технически любой может создать пул ликвидности для любой пары токенов.

Согласно Uniswap, токен управления (UNI) был создан для того, чтобы «официально закрепить что Uniswap —принадлежащая пользователям и самодостаточная инфраструктура, продолжая при этом тщательно защищать ее нерушимые и автономные качества».

Uniswap

Монета UNI находится в глубокой коррекции, сформировав нисходящий треугольник. Можно пробовать ловить среднесрочные движения на откат, ближе к уровню 20. Но входить в длинную позицию, лучше после пробития уровня 16,37, иначе, существует вероятность продолжения бокового тренда, который может достаточно сильно затянуться.

FTT

FTT – это собственный криптовалютный токен платформы для торговли крипто деривативами FTX, запущенной 8 мая 2019 года.

В команду FTX входят одни из крупнейших криптотрейдеров последних лет, которые обнаружили проблемы с большинством основных бирж криптовалютных фьючерсов и решили запустить свою собственную платформу. FTX утверждает, что она выделяется такими функциями, как предотвращение возврата обещанных средств, централизованный залоговый пул и универсальные расчеты по стейблкоинам.

Что касается предотвращения возврата обещанных средств, значительная часть средств клиентов на других деривативных биржах была поглощена общественными убытками. FTX снижает это количество за счет использования трехуровневой модели ликвидации.

На существующих биржах криптовалютных фьючерсов обеспечение фрагментировано по отдельным кошелькам токенов; такая схема может быть неудобной для трейдеров, так как она предотвращает ликвидацию позиций. С другой стороны, деривативы FTX рассчитываются по стейблкоинам и для них требуется только один универсальный маржинальный кошелек.

Еще одна особенность FTT состоит в том, что это токены с кредитным плечом, которые позволяют трейдерам открывать позиции с кредитным плечом без необходимости торговать с маржой. Если трейдер хочет поставить в шорт Bitcoin с 3-кратным кредитным плечом, он может просто купить 3-кратный шорт-токен Bitcoin с кредитным плечом на FTX. Эти токены совместимы со стандартом ERC20 и могут быть размещены на любой спотовой бирже. В настоящее время FTX предлагает токены с кредитным плечом XRP, BNB, TRX, BTC, ETH, EOS, USDT и LEO.

FTX поддерживается компанией Almeda Research, которая известна как одна из ведущих компаний в криптовалютном трейдинге и как один из крупнейших поставщиков ликвидности.

FTT

FTX показывает сильную медвежью динамику и как показывает история, еще есть куда падать. Сейчас монета находится на очередном уровне поддержки, от которого будет ясно, куда пойдет цена в обозримом будущем. Если текущую линию поддержки цена пробивает, то следующий уровень должен быть – 25. Или пробовать ловить откат к отметке 50. В том и другом случае, лучше дождаться ретеста пробитого уровня, чтобы избежать ложных пробоев.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией