Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Из-за грядущих событий пара EURUSD может столкнуться с волатильностью

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD консолидируется после бычьего закрытия на прошлой неделе выше 1.20.
  • В четверг будет решение по бюджету Евросоюза и пакету помощи.
  • Польша и Венгрия планировали наложить вето на бюджет.
  • Ожидается, что ЕЦБ усилит свою программу по выкупу активов.

Пара EURUSD может столкнуться с повышенной волатильностью, так как Европейский союз должен принять решение по бюджету и пакету помощи в четверг, тогда же, когда будет принято решение по денежно-кредитной политике.

И Польша, и Венгрия пообещали наложить вето на бюджет, включая пакет мер по стимулированию экономики на 750 миллиардов евро (909 миллиардов долларов).

Уже с сентября еврозона сталкивается с дефляцией, и вероятность двойной рецессии стала выше со второй волной коронавируса. Таким образом пакет финансовых стимулов необходим и он может усилить бычье давление вокруг евро.

На прошлой неделе EURUSD выросла до 2,5-летнего максимума на уровне 1,2178. Теперь пара торгуется практически без изменений около 1,2133.

Ожидается, что в четверг ЕЦБ также увеличит объем покупок активов. Хотя это, как правило, является медвежьим сигналом для валюты, близкие голубиные меры ЕЦБ, похоже, уже учтены финансовыми рынками. Более того, меры ЕЦБ должны быть адекватными агрессивной политике смягчения ФРС, чтобы оказать достаточное медвежье давление на евро.

Что касается макроэкономических индикаторов, основное внимание будет уделено промышленному производству в Германии, данные по которому выйдут в понедельник, экономическим настроениям ZEW Германии и пересмотренным данным ВВП еврозоны во вторник, а также торговому балансу Германии в среду и промышленному производству Италии в пятницу. Подробнее о события по экономическому календарю мы писали в статье «Неделя с 7 по 11 декабря: новости с Капитолийского холма, Брексит и новости по вакцинам»

Также на EURGBP и EURUSD могут повлиять новости относительно Брексит.

Вам может быть интересно

  1. Прогноз по паре EURUSD на неделю: может ли ЕЦБ вызвать U-восстановление экономики?
  2. Wall Street Forex Bot: пожалуй, лучший бесплатный советник Форекс
  3. Коэффициент Шарпа простыми словами
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией