Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Обучение
ПсихологияФондовый рынокФорекс
Форекс

Торговля на бирже – это самостоятельный вид деятельности. К тому же, требующий профессионализма. Неужели этот профессионализм можно получить только методом проб, ошибок и гигантского количества потраченного времени?

Есть одна важная невидимая вещь, которая должна быть у каждого, кто станет успешным трейдером. Это терпение. Некая психологическая составляющая, которая поможет удержаться в седле тогда, когда все будет идти против вас. Убыточные сделки, отсутствие моральной поддержки в семье, неуверенность в своих силах, потеря денег – это стало причиной завершения карьер многих начинающих торговцев. 

Одним из самых простых и доступных способов открыть для себя путь к тому, чтобы не только стать профессиональным трейдером, но и выстоять перед лицом возникающих сложностей – это прочтение книг, написанных признанными авторитетами в этой индустрии.

Эти книги укрепят ваш дух, ваше видение, вашу уверенность, а также дадут необходимый технический базис.

И сегодня мы познакомим вас с некоторыми из таких книг. 

 

Александр Элдер. Как играть и выигрывать на бирже

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

 

Откровенный разговор о трех “китах” трейдинга: психологии, технологии и риск-менеджменте. И вы обязательно задумаетесь над той ролью, которую играет в успехе ваша психология. 

Если вам часто не хватает дисциплины – книга точно для вас. Вы узнаете о том, как:

  • избегать эмоциональных ловушках на бирже
  • как найти выгодные сделки
  • как скомбинировать различные методы анализа в эффективную торговую систему как управлять торговым капиталом

Те моменты, которые вам откроет эта книга, подходят не только для валютных рынков, но и для фондовых, фьючерсных, товарных и других бирж. Безусловным плюсом является русскоязычность автора, что заметно адаптирует основы книги под наш менталитет.

Скачать книгу

 

Давид Кохен. Психология фондового рынка – страх, алчность и паника

 

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Интересуетесь вопросами инвестиций, трейдинга и функционированием современных финансовых рынков? Вам нужно прочитать эту книгу. 

Максимальная аргументация важности понимания психологии рынков для успешности торговли. Что же такое “психология рынков”? Какие ключевые факторы ее составляют? Кажется ли на первый взгляд, что эти факторы имеют не слишком большое значение? 

Вам наверняка знакомы такие чувства, как: 

  • Страх
  • Алчность
  • Давление окружающих
  • Неадекватное восприятие цифр и фактов
  • Чрезмерный необоснованный оптимизм
  • Информационное пресыщение
  • Неспособность определить свои цели

            Книга поможет вам определить уровень ваших финансовых навыков и    буквально настроить собственное психологическое состояние на успешную торговлю.

Скачать книгу

 

Ларс Твид. Психология финансов

 

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Еще одна книга о психологии. Но теперь речь пойдет о том, о чем все слышали, но мало кто видел – о “психологии толпы”. Вы узнаете, как именно психология может вызывать движения цен на самые различные финансовые активы. 

Как не попасть в “толпу”, что это за феномен, почему “толпа” так часто оказывается неправа, как избегать её влияния, и как, в конечном счете, научиться успешно торговать на бирже.

Вам будет очень интересно и важно узнать, как запускаются новые тренды, и каким образом это можно вовремя и достоверно определить. 

Скачать книгу

 

Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ финансовых рынков

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Один из лучших примеров учебника по техническому анализу. Неподготовленному человеку сама тема теханализа может показаться гипер-сложно. Но, благодаря простому “человеческому” языку, а также большому количеству объясняющих рисунков и графиков, автор поможет вам во всем разобраться.

Вы узнаете о всем, что нужно для того, чтобы начать не только правильно видеть, но и “читать” графики цены:

  • основные инструменты для анализа, 
  • ценовые модели, 
  • временные циклы, 
  • тренды, 
  • стратегии
  • тактики трейдинга

 

Александр Элдер. Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры

 

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Еще одна важная книга от признанного гуру Элдера. 

В книге вы найдете дневники некоторых конкретных сделок, которые были проведены Элдером, что поможет вам “заглянуть в голову” трейдера, принимающего решение об открытии той, или иной сделки. Вы получите подробные инструкции о том, как вести собственный подобный дневник, как извлекать пользу даже из убытков и ошибок, а также как организовать весь процесс трейдинга.

Огромным плюсом книги является наличие задачника, в котором вы получите ответы на 100 самых важных вопросов по каждой главе книги, а оценочная шкала даст возможность проверить свой реальный уровень знаний. Такая контрольная работа позволит вам освоить каждый важный момент, о котором вы прочитаете.

  • психология биржевика, 
  • массовая психология рынка, 
  • технические индикаторы
  • торговые системы, 
  • контроль над риском
  • размещение стоп-приказов.

Об этом и еще много чем важном – в этой книге.

Скачать книгу

 

Билл Вильямс. Торговый хаос

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Билл Вильямс – легенда, и один из немногих, кто имеет собственную авторскую теорию рынков, с собственным необычным подходом к торговле. Все, кто читали Вильямса, ощущали, что он проникает в саму сущность рынка!

 Каждый из вас с помощью этой книги сможет классифицировать себя как трейдера, а также получить “дорожную карту” той эволюции, которую проходит каждый человек на бирже, начиная от неопытного трейдера до профессионала.

Основа теории Вильямса – теория хаоса и фрактальная геометрия. Идея исходит из предположения о том, что рынки являются неким природным явлением. Если это так – то  их развитие вполне может не подчиняться законам линейной математики, классической физики, и даже статистике. При всем при этом, вы не найдете множества формул или математических выкладок, что делает книгу очень простой для восприятия.

Скачать книгу

 

Эрик Найман. Малая энциклопедия трейдера

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Отличный учебник с базовыми основами не только технического, но и фундаментального анализа. Вы разберетесь с тем, что такое опционы и математические индикаторы. 

От Эрика Наймана вы узнаете о целом списке качеств, которые являются характерными для трейдера, а также о нескольких собственных методах проверки себя на предмет возможности добиться финансового успеха в этой сфере.

Разберитесь один раз и навсегда, по каким причинам и каким образом изменяются валютные котировки и стоимость акций. И вам точно будет интересно разобраться с принципами успешного инвестирования.

“Если денежные средства не инвестировать, то они имеют свойство со временем исчезать. Поэтому вы или работаете с деньгами, или прощаетесь с ними навсегда”.

Скачать книгу

 

Лоренс Коннорс, Линда Рашке. Биржевые секреты

Форекс литература. Полезные книги для трейдеров

Линда Рашке – еще одна легенда, представляющая успешных трейдеров-женщин. Книга может вас потрясти. Прежде всего тем, что Линда разбивает многие привычные принципы, которые вы можете слышать со стороны брокеров. 

Почему вы теряете деньги на бирже? Это главный вопрос, который вы снимете для себя после прочтения.

Нужны ли стопы? Как правильно просчитывать риски? Нужно ли закрывать сделки в конце торгового дня? Когда нужно обрезать убытки? 

Книга изобилует графиками, поэтому ее очень легко и интересно читать всем, кто хочет заниматься трейдингом.

Скачать книгу

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией