Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD под давлением ниже 1,2100 в преддверии макроэкономических данных США и протокола заседания FOMC

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD находится под влиянием роста доходности казначейских облигаций и индекса доллара (DXY).
  • Все внимание участников рынка Форекс приковано к розничным продажам в США и протоколам FOMC.

EURUSD остается под давлением ниже 1,2100 в преддверии европейской торговой сессии, так как доллар США цепляется за свой недавний рост на фоне роста доходности казначейских облигаций США.

Пара дала возможность заработать и быкам, и медведям, так как сначала она выросла до трехнедельного максимума 1,2170, а затем упала до самого низкого уровня за два дня, чуть ниже уровня 1,2100.

10-летние казначейские обязательства США достигли годовых максимумов из-за растущих инфляционных ожиданий, благодаря финансовым стимулам США и успешным глобальным кампаниям вакцинации против коронавируса.

Доллар США отскочил от многолетних минимумов, отслеживая рост ставок в США, и это добавило давления на EURUSD. Евро трейдеры не смогли извлечь выгоду из оптимистичных данных по ВВП еврозоны за 4 квартал и индекса экономических ожиданий института ZEW по Германии.

Рынки теперь с нетерпением ждут ключевых данных по розничным продажам в США и протоколов FOMC, чтобы получить новый импульс. ФРС может сохранить свое обещание поддерживать адаптивную денежно-кредитную политику в течение длительного периода, так как восстановление экономики после пандемии набирает обороты.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией