Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн впервые растёт до 51 000 USD на фоне крипто-лихорадки

Аналитика
BTC
Биткоин

Невероятное ралли биткоина практически не ослабевает после того, как кртптовалюта впервые превысила 51 000 USD.

По данным Bloomberg, крупнейшая криптовалюта мира выросла почти на 6% в среду, до 51 431 USD, после пятикратного роста в прошлом году. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto достиг рекордных уровней.

Рост биткоина для некоторых инвесторов является символом спекуляционного бума на финансовых рынках, которые полны стимулов. Биткоин привлекает все больше внимания крупных инвесторов, особенно после того, как Tesla Inc. недавно купила биткоинов на 1,5 миллиарда долларов. MicroStrategy Inc. сообщила во вторник, что продаст конвертируемые облигации на сумму в 600 миллионов долларов, а  вырученные средства использует для покупки биткоинов.

Биткоин и Крипторынка-индекс
Чёрным – биткоин
Красным – Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index

Другие придерживаются другой точки зрения, утверждая, что спрос со стороны институциональных инвесторов и компаний будет расти, что приведет к дальнейшему росту биткоина.

«Существует ряд причин, по которым биткоин стремительно растет, но больше всего выделяется тенденция, которую запустила MicroStrategy и популяризировала Tesla: перевод институциональных средств в биткоины для защиты от инфляции», – сказал Николас Пелеканос, глава отдела торговли в NEM.

По данным Bloomberg, активность по фьючерсам на биткойны предполагает, что трейдеры не ожидают скорого прекращения ралли биткоина, так как спред между текущими контрактами и мартовскими фьючерсами продолжают расти.

Акции азиатских компаний, связанных с криптовалютами,  также растут. Акции японской Monex Group Inc. подскочили на 11%, достигнув 13-летнего максимума, а акции BC Technology Group Ltd. в Гонконге закрылись на рекордном уровне.

Волатильность биткоина
Волатильность биткоина за последние 60 дней растёт, но все ещё ниже уровня 2017 года


Стратеги из JPMorgan Chase & Co. заявили, что волатильность биткоина должна снизиться, чтобы не допустить спада его ралли. Другие специалисты считают, что биткоин-лихорадка, скорее всего, закончится крахом, похожим на то, что случилось в 2017 году.

60-дневная реализованная волатильность биткоина является практически максимальной с мая прошлого года, хотя все еще ниже уровней, наблюдавшихся на пике биткоин-бума около трех лет назад.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией