Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD: передышка на ключевом уровне поддержки перед заседанием ЕЦБ

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • Пара EURUSD удерживается на  линии поддержки восходящего  тренда, идущего от минимумов 25 сентября.
  • ЕЦБ может сохранить статус-кво в четверг.
  • Если ЕЦБ готовит почву для дальнейших стимулов в декабре, то евро может продолжить своё снижение.

После трёхдневного снижения пара EURUSD остановилась на ключевой технической поддержке. Но такая пауза может быть краткосрочной, так как сегодняшнее выступление Европейского центрального банка может иметь голубиный характер.   

Рядом с восходящей линией тренда

В настоящее время пара торгуется около 1,1750. Это уровень поддержки восходящего тренда, берущего начало от минимумов 25 сентября и 15 октября.

Пробой вниз будет означать конец коррекционного отскока от минимума 25 сентября, находящегося на уровне 1,1612 и может вызвать ещё более сильные продажи.

ЕЦБ под давлением

«В связи с ростом числа случаев заболеваний COVID-19 и введением в некоторых странах новых ограничительных мер Европейский центральный банк снова находится под давлением требований усилить меры по кредитно-денежному стимулированию», – отметил аналитик FXStreet Джозеф Тревизани.

И Франция, и Германия вновь ввели ограничения

Нововведения менее жесткие, чем были в апреле. Тем не менее, по мнению аналитиков Deutsche Bank, их достаточно, чтобы вызвать сокращение валового внутреннего продукта в четвертом квартале, когда еврозона сталкивается с дефляционным давлением.

Поэтому ЕЦБ испытывает большее давление, чем когда-либо, по  усилению стимулов. «Вопрос не в «если», а в «когда», – сказал Тревизани.

Распродажа единой валюты ускорится, если ЕЦБ на сегодняшнем заседании подготовит почву для мер в декабре. С другой стороны, спрос на пару EURUSD может вырасти, если центральный банк не озвучит никаких обязательств.

Помимо решения ЕЦБ по ставке, на пару могут повлиять предварительные данные о валовом внутреннем продукте США за третий квартал, еженедельные заявки на пособие по безработице в США и более широкие настроения участников рынка.

На этой неделе фондовые рынки оказались под давлением из-за опасений, связанных с коронавирусом, что усилило спрос на доллар США.

EURUSD

Вам может быть интересно

  1. Анализ золота на 29 октября
  2. Обзор рынка Форекс 26-30 октября
  3. Макроэкономический календарь с 26 по 30 октября
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией