Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 1 апреля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Формирование валютной пары EURUSD показывает бычий тренд, в котором в настоящее время формируется медвежья коррекционная волна 4.

Судя по внутренней структуре, коррекция 4 принимает форму стандартного зигзага [A]-[B]-[C]. Волна [A] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5) и имеет форму импульса. Волна [B] – это коррекция, принявшая форму зигзага (A)-(B)-(C). Сейчас строится нисходящая волна [C], она, скорее всего, как и волна [A], будет состоять из пяти подволн и примет импульсную структуру.

Возможно, что недавно завершилось снижение в импульсе 3, после чего началось восходящее движение и образование четвертой коррекционной подволны. Возможно, пара будет ревальвироваться в рамках корректирующей волны 4 к отметке 1.8000. На этом уровне величина коррекции 4 будет равна 38.2% от волны 3.

Данной ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с текущего уровня с целью взять прибыль на указанном уровне.

 

GBPUSD

GBPUSD

Рынок продолжает построение глобальной коррекционной фигуры. В долгосрочной перспективе происходит построение двойного или тройного зигзага, однако, на четырехчасовом таймфрейме мы видим только структуру восходящей волны связки [X] этого тренда.

Так как рынок, образовав максимум, развернулся и начал двигаться вниз, можно сделать вывод, что волна [X] полностью сформирована. Она представляет собой двойную комбинацию.

В настоящее время происходит развитие начальной части импульсной волны, которая будет являться первой частью в новом крупном зигзаге. Мы увидели завершение медвежьего импульса [1] и бычьей коррекции [2] в форме двойного зигзага, а также подошел к концу малый импульс (1).

В ближайшие торговые дни мы можем наблюдать продолжение повышения цены к уровню 1.3871, на котором коррекция (2) образует зигзаг, и ее величина составит 61.8% по линиям Фибоначчи от волны (1). Затем медведи вновь инициируют нисходящее движение. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне.

 

USDRUR

USDRUR

И напоследок, рассмотрим ситуацию по валютной паре USDRUR.

После завершения восходящей волны связки [X], мы увидели образование медвежьей коррекционной фигуры, которая намекает на двойной зигзаг (W)-(X)-(Y). Волна (W) приняла форму простого зигзага, а вот волна связка (X) показывает более сложную формацию коррекционной модели. По всей видимости, она принимает форму тройного зигзага W-X-Y-X-Z.

Подволны W-X-Y-X, кажется, завершены, и, возможно, развитие заключительной волны Z вышло на финишную прямую. Завершилось формирование небольшой медвежьей коррекции (4) в форме тройного зигзага, и сейчас строится начало бычьего импульса (5).

Предполагается, что цена повысится до уровня 76.90, это чуть выше предыдущего максимума, где закончилась волна Y. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией