Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Когда выйдут данные по ВВП Германии, и как они могут повлиять на курс EURUSD?

Аналитика
EURUSDФундаментальный анализ
EURUSD

По прогнозам, данные по ВВП Германии за четвертый квартал, которые выйдут сегодня в 10:00 мск, покажут, что крупнейшая экономика старого континента сократилась на 3,4% в годовом исчислении после сокращения на 3,6% в третьем квартале.

Сокращение, вызванное коронавирусом

Осенью и зимой в Германии, как и во всем мире, наблюдались вспышки заболеваний коронавирусом, в связи с чем 2 ноября были закрыты рестораны, бары, спортивные и развлекательные заведения.

Все это говорит о том, что экономика могла пострадать а последние три месяца 2020 года, хотя и не так сильно, как ожидается, потому что немецкие фабрики выпустили больше товаров в ноябре и декабре, несмотря на действовавшие ограничения.

Индекс деловой активности (PMI) в секторе обрабатывающей промышленности, на которую приходится примерно пятая часть экономики Германии, вырос в декабре до 58,3 с 57,8 в ноябре. Значение выше 50 говорит об оживлении деловой активности.

Если публикуемые данные будут гораздо лучше ожиданий, это поможет паре удержать важный уровень поддержки на 1,2050. На этом уровне на дневном графике находится уровень поддержки (линия шеи) модели Голова и плечи.

Пара может сформировать прорыв модели Голова и плечи, если европейские фондовые рынки и дальше будут осторожны в отношении риска.

В начале этой недели фондовые рынки в США и по всему миру столкнулись с давлением со стороны продавцов из-за ряда опасений, включая опасения, что бюджетные стимулы в США будут меньше ожидаемых.

Упав почти на 0,9%, фьючерсы, привязанные к S&P 500, указывают на продолжающееся избегание риска.

EURUSD

 

Что такое ВВП

Валовой внутренний продукт, публикуемый Федеральным статистическим ведомством Германии, измеряет общую стоимость всех товаров и услуг, производимых в Германии. ВВП рассматривается как общий показатель экономической активности и здоровья экономики Германии. Высокое значение или показатель лучше, чем ожидалось, положительно влияет на евро, а нисходящий тренд рассматривается как отрицательный (или медвежий).

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией