Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

S&P 500 находится в самом плохом состоянии за последние почти два месяца: обзор рынка

Новости
Экономика
График

Цены на акции США и Европы упали, так как растущее количество заболеваний коронавирусом и все более жесткие локдауны добавляют беспокойства относительно того, как сильно экономики пострадают от пандемии.

Индекс S&P 500 упал примерно на 3%, нацелившись на минимумы последних семи недель на фоне резкого роста числа госпитализаций из-за Covid-19. Акции энергетических компаний упали вместе с ценами на нефть, акции технологических компаний также ничем не порадовали. Индекс VIX, который отражает ожидаемую волатильность акций США, поднялся до самого высокого уровня с июня.

Стоимость акций Boeing Co. упала до месячного минимума, так как компания объявила о своих планах по дальнейшему сокращению рабочих мест. Корпорация Microsoft показала одну из самых значительных просадок в индексе S&P 500, поскольку инвесторы сконцентрировались на прогнозе, который не совпал с завышенными ожиданиями аналитиков, и не обратили внимание на явно оптимистичный отчет о прибыли и продажах. Акции General Electric Co. выросли после сообщения о полученной прибыли.

Динамика акций за среду
Более 90% акций компаний, входящих в индекс S&P 500, в среду показывали отрицательную динамику

Индекс Stoxx Europe 600 упал до пятимесячного минимума, потеряв 3%, поскольку канцлер Германии Ангела Меркель достигла договоренности о введении частичной изоляции на один месяц, чтобы сдержать распространение вируса. Самое резкое падение в стоимости произошло у акций автомобильных и финансовых компаний.

Рынки в США и Европе показали резкую отрицательную динамику на этой неделе из-за резкого роста числа случаев заболевания коронавирусом и того, что американские законодатели не смогли договориться о пакете экономических мер до выборов 3 ноября. Аналитики также предупреждают о весьма вероятном увеличении волатильности в период перед президентскими выборами и после них.

«Как вы видите, количество случаев заболевания растет, а активность по всей стране сокращается, что напрямую влияет на рост ВВП», – сказал Phil Toews, главный исполнительный директор компании по управлению активами Toews Corp. «Отсутствие фискальных стимулов означает, что те безработные, которые могли покупать вещи, будут не в состоянии продолжать это делать».

Цены на нефть резко упали из-за опасений, что спрос снизится. Биткойн нацелился на самую значительную просадку почти за два месяца после того, как он достиг максимум с января 2018 года.

Рубль сегодня показал худшую динамику и вернулся к минимумам октября. По данным Московской биржи на 21:18 мск курс доллара составил 78,93 рубля, а курс евро — 92,78 рубля.

В Азии дела идут лучше. Индекс MSCI Asia Pacific снизился, а рынки Южной Кореи и Шанхая продемонстрировали умеренный рост. В Китае экономическое восстановление продолжает оставаться в целом стабильным.

Основные движения на финансовых рынках

Акции

  • Индекс S&P 500 упал на 3.1%
  • Индекс Stoxx Europe 600 упал на 3%.
  • Индекс MSCI Asia Pacific Index упал на 0.5%.

Валюты

  • Индекс Bloomberg Dollar Spot вырос на 0.5%.
  • Фунт упал на 0.4% до 1.2987 USD.
  • Йена выросла на 0.1% до 104.29 за доллар.

Облигации

  • Доходность 10-ти летних казначейских облигаций упала на один базисный пункт до 0,76%.
  • Доходность немецких 10-ти летних облигаций упала на один базисный пункт до -0.63%.
  • Доходность британских 10-ти летних облигаций упала на два базисных пункта до 0.21%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки WTI упала на 6% до 37.20 USD за баррель.
  • Золото упало на 1,5% до 1,880.40 USD за тройскую унцию.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией