Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

ЕЦБ подает заявку на регистрацию товарного знака цифрового евро

Новости
Экономика
Технический анализ валютных пар USDCAD, USDJPY, EURAUD

Европейский центральный банк подал заявку на регистрацию товарного знака «Digital Euro», поскольку официальные лица готовятся опубликовать оценку преимуществ и недостатков создания цифровой версии валюты.

Заявление было подано 22 сентября юридическим представителем ЕЦБ Bock Legal, сообщается на веб-сайте Ведомства интеллектуальной собственности Европейского союза. Представитель ЕЦБ подтвердил подачу документов.

Центральные банки по всему миру экспериментируют с цифровыми версиями валют, чтобы безопасно перейти к цифровой экономике. Политики ЕЦБ недавно подчеркнули необходимость идти в ногу с глобальными изменениями в платежах. Это необходимо и из-за развития технологий, и из-за усиления протекционизма.

Группа экспертов центральных банков еврозоны вскоре опубликует своё заключение. Президент ЕЦБ Кристин Лагард неоднократно говорила на эту тему и заявила в обращении к Европейскому парламенту на прошлой неделе, что консультации с общественностью будут начаты в течение нескольких дней.

«Евросистема пока не приняла решение о введении цифрового евро. Но, как и многие другие центральные банки по всему миру, мы изучаем преимущества, риски и операционные проблемы, связанные с этим», – сказала она в своем выступлении в прошлом месяце. «Мы обязаны играть активную роль в уравновешивании рисков и преимуществ инноваций в платежах, чтобы деньги и дальше хорошо служили европейцам».

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией
  • https://www.forex.blog/ecb-delaet-ogromnyj-shag-k-vvedeniju-cifrovogo-evro/ ЕЦБ делает огромный шаг к введению цифрового евро ЕЦБ продолжает работать над вводом цифрового евро

    […] В знак того, что ЕЦБ серьезно настроен относительно цифрового евро, на прошлой неделе он подал заявку на регистрацию товарного знака «цифровой евро», согласно веб-сайту Ведомства интеллектуальной собственности Европейского союза. Представитель ЕЦБ подтвердил подачу документов. Подробнее вы можете прочитать в нашей статье. […]

    0