Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Джефф Безос критикует Байдена за его призыв к снижению цен на газ

Новости
Просто о сложном
Джефф Безос из Amazon спорит с Джо Байденом об инфляции

Основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос раскритиковал твит президента США Джо Байдена, призывающего руководителей нефтяных компаний снизить цены на бензин.

Безос ответил на критику Байдена в адрес компаний, управляющих заправочными станциями и устанавливающих цены для потребителей. «Это время глобальной опасности», — написал президент в субботу. «Снизьте цену, которую вы берете на заправке, чтобы отразить стоимость, которую вы платите за продукт. И сделай это сейчас».

Безос написал в Твиттере в субботу вечером: «Инфляция — слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления. Это либо прямое заблуждение, либо глубокое непонимание базовой динамики рынка».

По данным AAA, в воскресенье в среднем по стране бензин стоил 4,812 USD, что близко к рекордно высокому уровню в 5,016 USD, установленному в прошлом месяце.

В воскресенье Белый дом снова написал в Твиттере. Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер сказала, что повышенные цены — это «не основная рыночная динамика. Это рынок, который подводит американского потребителя».

Джон Кирби, высокопоставленный представитель Совета национальной безопасности в Белом доме, заявил, что Байден предложил меры, в том числе на саммите Большой семерки, которые могут снизить цены на бензин в США и высвободить нефть из Стратегического нефтяного резерва.

«Если все будут сотрудничать, мы сможем снизить цену по крайней мере примерно на доллар за галлон», — сказал Кирби «Fox News Sunday».

Джефф Безос ранее обвинял Байдена в «ошибочном направлении». В мае он ответил на твит президента, в котором говорилось, что инфляцию можно укротить, заставив богатые корпорации «платить свою справедливую долю».

Байден критикует нефтегазовые компании за получение сверхприбылей. Газ и энергетика являются ведущими факторами инфляции и представляют собой серьезную политическую проблему для демократов, поскольку до промежуточных выборов осталось всего несколько месяцев.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией