Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, ETH, LINK, NEO, XEM

Аналитика
BTCETHКриптаТехнический анализ
Биткоин

Краткосрочное дно для биткоинов и альткоинов может подтвердиться, если быки не позволят пробить недавние минимумы во время следующего падения.

Фондовые рынки США, золото, сырая нефть и рынки криптовалют на прошлой неделе скорректировались, что показывает фиксацию прибили трейдерами по большинству классов активов.

Общая капитализация рынка криптовалют скорректировалась с максимума, который превышает 394 млрд долларов, до минимума, составляющего около 313 млрд долларов, то есть коррекция составляет примерно 20%.

Это снижение также привело к резкому падению открытого интереса по фьючерсам на биткоины (суммарное количество всех открытых лонг и шорт позиций ), который 3 сентября снизился на 653 миллиона долларов, что предполагает сокращение позиций несколькими профессиональными краткосрочными трейдерами.

Однако даже после падения тренд по нескольким основным криптовалютам не стал медвежьим, поскольку они все еще торгуются выше соответствующей 200-дневной простой скользящей средней. Профессиональные трейдеры внимательно следят за этой скользящей средней, и считается, что если цена остается выше нее, то тренд остается положительным.

Крипторынок
Дневной обзор крипторынка. Источник: Coin360

Обычно за каждым резким падением следует отскок, потому что агрессивные трейдеры используют падение для покупок. Однако медведи, которые не смогли продавать в первое падение, ждут, чтобы начать продавать на подъеме. Если следующее падение прорвется ниже недавних минимумов, это будет означать начало более глубокой коррекции.

И наоборот, если быки смогут защитить недавние минимумы и поддержать отскок, это будет означать, что коррекция может закончиться. Все криптовалюты, представленные в этом анализе, торгуются выше своих 200-дневных SMA и пытаются отскочить от своих недавних минимумов.

Поскольку коррекция была резкой, трейдеры должны внимательно следить за движением цен, прежде чем открывать какие-либо длинные позиции.

BTC/USD

Биткоин не смог резко отскочить от уровня в 10 000 долларов за последние три дня, что свидетельствует о том, что медведи продают при каждом росте после исчезновения основной опасности. Это предполагает, что настроения могли измениться с «покупай на дне» на «продавай на росте».

BTC/USD, дневной график
Дневной график BTC/USD. Источник: TradingView

Если быкам не удастся подтолкнуть цену выше 10400 долларов и удержать ее, медведи предпримут еще одну попытку возобновить коррекцию. Если пара BTC/USD удержится ниже 10000 долларов, то вероятно падение до 200-дневной SMA (9078 долларов США).

Это важная поддержка, на которую следует обратить внимание, потому что, если цена пробьет и удержится ниже этого уровня, продажи могут еще усилиться. Следующая поддержка – 8000 долларов, а за ней – 7000 долларов.

Однако, если пара отскочит от текущих уровней и поднимется выше 10625 долларов, то вероятно движение до 11000 долларов. Это важный уровень, на который следует обратить пристальное внимание на подъеме, потому что, если быки смогут подтолкнуть цену выше этого уровня, это будет означать конец нисходящего тренда.

BTC/USD, 4H
Четырехчасовой график BTC/USD. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки не позволили цене удержаться ниже уровня в 10000 долларов, и это предполагает, что они накапливают силу на более низких уровнях.

Если медведи не смогут убедительно пробить поддержку в 10000 долларов в течение следующих нескольких дней, вероятность резкого отскока возрастет, поскольку агрессивные быки будут покупать, ожидая, что дно уже сформировано.

Прорыв вверх или вниз диапазона 9835–10625 долларов, вероятно, положит начало следующему трендовому движению. А до тех пор торговля внутри диапазона, вероятно, останется волатильной.

ETH/USD

5 сентября эфир (ETH) упал и закрылся (по всемирному координированному времени) ниже сильной поддержки в $366, и это негативный знак. В настоящее время альткоин пытается отскочить от 308,392 доллара, что чуть выше 100-дневной SMA (304 доллара).

ETH/USD, дневной график
Дневной график ETH/USD. Источник: TradingView

Медведи будут пытаться остановить рост на уровне 377,053 доллара, это 38,2% уровень коррекции Фибоначчи на последнем отрезке падения с 52-недельных максимумов.

Если пара ETH/USD развернется вниз с этого уровня и упадет ниже 308,392 долларов, то возможно дальнейшее падение до 288 долларов. Прорыв ниже этого уровня поддержки станет огромным негативом для ETH.

И наоборот, если быки смогут удержать цену выше 366 долларов или если они смогут остановить следующее падение выше 308,392 долларов, это увеличит вероятность того, что дно уже сформировано. Это может вызвать  новые покупки, которые могут возобновить рост.

Восходящие скользящие средние предполагают, что это всего лишь коррекция, а среднесрочный тренд по-прежнему благоприятствует быкам.

ETH/USD, 4H
Четырехчасовой график ETH/USD. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что снижение было резким, и медведи агрессивно продавали на откате к линии нисходящего тренда.

Однако в настоящее время быки пытаются подтолкнуть цену выше линии нисходящего тренда. Если им это удастся, это будет означать, что краткосрочное давление продавцов уменьшилось, и это может привести к отскоку до 366 долларов.

Если быки смогут подтолкнуть и удержать цену выше зоны сопротивления 366–377,053 доллара, это будет означать, что коррекция закончилась.

LINK/USD

5 сентября Chainlink (LINK) упал до дневного минимума в 9,10 доллара, что чуть выше критической поддержки на уровне 8,90 доллара и 100-дневной скользящей средней (8,69 доллара). Резкий отскок от поддержки показывает, что быки агрессивно покупали на более низких уровнях.

LINK/USD, дневной график
Дневной график LINK/USD. Источник: TradingView

В настоящее время быки пытаются подтолкнуть цену выше 50-дневной скользящей средней (12,29 доллара). Выше этого уровня медведи могут снова создать серьезную проблему на уровне 12,89 доллара. Если пара LINK/USD развернется вниз с любого уровня, медведи попытаются опустить цену ниже уровня поддержки в 8,90 доллара.

И наоборот, если быки могут подтолкнуть цену выше 12,89 доллара, возможно движение к линии нисходящего тренда. Прорыв выше этого уровня будет означать, что быки опять у руля, и вероятен подъем цены до 17,7777 долларов.

LINK/USD, 4H
Четырехчасовой график LINK/USD. Источник: TradingView

Длинный хвост на 4-часовой свече, который упал до 9,10 доллара, показывает, что быки агрессивно покупали на более низких уровнях.

Быки снова вмешались, чтобы купить на следующем падении по цене 9,7155 доллара, и это – положительный знак, поскольку он показывает, что трейдеры не ждут более низких уровней для покупки.

Однако медведи вряд ли сдадутся без боя, так как они попытаются остановить восстановление на уровне 12,89 доллара. Если пара развернется вниз от этого уровня, цена может оставаться в пределах диапазона 8,90–12,89 долларов в течение нескольких дней, прежде чем совершить решительный прорыв.

Если быкам удастся удержать цену выше 12,89 долларов, это станет первым признаком того, что коррекция могла закончиться.

NEO/USD

Медведям не удалось опустить и удержать NEO ниже уровня прорыва в 16,72441 доллара, что является положительным знаком. Это говорит о том, что быки не сбрасывают свои позиции в страхе.

NEO/USD, дневной график
Дневной график NEO/USD. Источник: TradingView

50-дневная SMA (14,98 долларов США) и 100-дневная SMA (12,89 долларов США) имеют наклон вверх, и это говорит о том, что среднесрочный тренд остается бычьим.

Однако медведи вряд ли сдадутся без борьбы, поскольку они окажут жесткое сопротивление на уровне 18,75334 доллара и снова на уровне 19,53099 доллара, что является 38,2% и 50% уровнями восстановления Фибоначчи последней коррекции от 52-недельных максимумов.

Если быки снова будут агрессивно покупать во время следующего падения до уровня 16,72441 долларов, это укажет на то, что краткосрочное дно уже достигнуто.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят и удержат пару NEO/USD ниже 16,72441 долларов, то коррекция может распространиться на 50-дневную SMA, а затем и на 100-дневную SMA.

NEO/USD, 4H
Четырехчасовой график NEO/USD. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи агрессивно продавали при любом откате к линии нисходящего тренда. Если пара снова развернется вниз от этой линии, медведи попытаются возобновить коррекцию, пробившись ниже поддержки в 16,23586 доллара.

И наоборот, если быки смогут подтолкнуть цену выше линии нисходящего тренда, это станет первым признаком силы. Это может вызвать покупки со стороны агрессивных быков, которые затем попытаются возобновить движение вверх.

XEM/USD

NEM (XEM) пытается отскочить от 0,1023475 доллара, что чуть ниже 50% уровня коррекции Фибоначчи всего отрезка восходящего движения, начавшегося в конце июня. Это свидетельствует, что быки покупают на минимумах, и это указывает на позитивные настроения.

XEM/USD, дневной график
Дневной график XEM/USD. Источник: TradingView

Отскок, вероятно, встретит сопротивление на уровне 0,1413531 доллара, что является дневным максимумом 5 сентября, но, если быки смогут подняться выше этого уровня, возможно повторное тестирование недавнего 52-недельного максимума на уровне 0,1690655 доллара.

Вопреки этому предположению, если пара XEM/USD развернется вниз и упадет ниже 0,10 доллара, коррекция может распространиться на 61,8% уровень восстановления Фибоначчи на уровне 0,0890120 доллара. Прорыв ниже этой поддержки станет огромным негативом.

XEM/USD, 4H
Четырехчасовой график XEM/USD. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки не позволили цене удержаться ниже уровней 0,105 доллара, но рост после исчезновения основной опасности наталкивается на сопротивление на уровне 38,2% уровень коррекции Фибоначчи последнего падения.

Если пара развернется вниз от этого сопротивления, медведи снова попытаются опуститься и удержать цену ниже 0,105 доллара. В случае успеха снижение может продлиться до 0,0890120 долларов.

И наоборот, если быки снова будут агрессивно покупать на следующем падении, это укажет на высокий спрос на более низких уровнях. Если они смогут продвинуть цену выше линии нисходящего тренда, это увеличит вероятность того, что дно уже сформировано.

 

Вам может быть интересно

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией