Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн достиг максимума последних двух недель благодаря притоку крупных денег

Новости
BTCETHКрипта
Биткоин
  • Специалист из Evercore ISI считает, что биткоин может стоить 75 000 USD.
  • Институциональные иные торы держат биткоинов на сумму более 1 миллиарда долларов

Биткоин колебался около уровня в 54 000 USD и во вторник достиг двухнедельного максимума. Этому способствовали новые признаки институционального интереса к крупнейшей криптовалюте.

Биткоин вырос на 4,3% и торговался по цене около 53 900 USD во время азиатской торговой сессии. Эфир также вырос, а за ним и индекс Bloomberg Galaxy Crypto вырос на 13%.

«Бычьи настроения в отношении биткойна и Эфириума вернулись, так как в криптовалбиы приходит все больше крупных ставок», – написал Эдвард Мойя, старший аналитик Oanda. «Институциональный интерес, кажется, продолжает быть сильным».

Goldman Sachs Group Inc. недавно заявила, что видит значительный спрос со стороны компаний.

Динамика биткоина и эфира
Сильный рост биткоин и эфира за последний год

По словам Goldman Sachs, в этом заключается разница между текущим бычьим ростом биткойна и лопнувшим пузырем 2017 года. Скептики считают, что ралли криптовалют – это пример спекуляций, вызванных текущей ситуацией. Но все может резко измениться, когда финансовые условия ужесточатся.

Рич Росс, стратег из Evercore ISI, написал, что биткойн находится в «сильной позиции» и может достичь 75 000 USD. Криптовалюта сильно колебалась в последнее время и сейчас примерно на 4 500 USD дешевле рекордного уровня в 58 350 USD, который был достигнут 21 февраля. За последний год биткоин вырос почти на 600%, гораздо сильнее, чем более традиционные активы.

Эфир выигрывает из-за перспективы сокращения предложения на фоне продолжающегося обновления аффилированного блокчейна Ethereum.


1 миллиард долларов

В понедельник NYDIG, компания по хранению и торговле биткоинами, заявила, что страховщики держат биткоинов на сумму более 1 миллиарда долларов.

NYDIG также объявила о привлечении $200 млн инвестиций от Stone Ridge Holdings Group (материнская компания NYDIG), Morgan Stanley, New York Life, MassMutual и Soros Fund Management.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией