Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое OlympusDAO

Новости
Крипта
Криптовалюты

В последние дни наблюдения за портфелем альткойнов американского миллиардера Марка Кьюбана показали его растущий интерес к относительно нишевой криптовалюте OlympusDAO.

Но что такое OlympusDAO? Читайте дальше, чтобы узнать подробности.

Толчок к алгоритмическим стейблкоинам

Проект направлен на создание алгоритмической децентрализованной резервной валюты, которая поддерживает свою долгосрочную покупательную способность за пределами мира фиатных валют или реальных сырьевых товаров.

Это символ ухода от традиционных стейблкоинов – валют, которые привязаны (часто в пропорции 1:1) к такой валюте, как доллар США. В мировом обращении находится токенов практически на 40 миллиардов долларов США.

Хотя многие утверждали, что криптопктивы, подобные USDC и Tether, обеспечили ликвидность пространству криптоактивов и выступили в качестве важного моста в мир традиционных финансов, другие комментаторы не так оптимистичны.

Критики подчеркнули тот факт, что стоимость стейблкоинов по своей природе колеблется в зависимости от стоимости реальной фиатной валюты, и утверждали, что поэтому они могут подвергнуться не только инфляции, но также вмешательству и проверке со стороны национальных регулирующих и законодательных органов.

Таким образом, был импульс к разработке алгоритмического стейблкоина, который может достичь стабильности и поддерживать покупательную способность с течением времени, но в то же время не будет подвержен рискам, которые несёт в себе привязка к фиатной валюте.

В результате появился проект, направленный на решение проблемы инфляции, с которой сталкиваются различные регионы мира.

Минимальная цена OlympusDAO поддерживается DAI

Хотя цена токена OMH от Olympus не будет стабильной, у этой криптовалюты есть долгосрочной минимум цен, равный цене ее резервной валюты или нескольких валют.

Пока что DAI является первой и единственной резервной валютой OlympusDAO, хотя можно было бы добавить и другие.

DAI является одной из первых валют в сфере децентрализованных финансов (DeFi), которая получила широкое распространение, и представляет собой стабильную криптовалюту, работающую на блокчейне Ethereum, которая стремится поддерживать свою стоимость как можно ближе к 1 доллару США с помощью автоматизированной системы смарт-контрактов.

Таким образом, когда цена OlympusDAO опускается ниже, чем DAI, протокол покупает и сжигает токены OHM, чтобы уменьшить предложение и увеличить цену.

Марк Кьюбан застейкал 75 OlympusDAO, которые он купил на выходных, в результате чего общая сумма OMH, которую он заблокировал, чтобы получать вознаграждение, составила 536.

62-летний трейдер, несомненно, будет надеяться, что его последние инвестиции принесут больше пользы, чем его предыдущие в TITAN. Криптовалюта DeFi, в которую инвестировал Кьюбан, просела почти на 100% за несколько часов в прошлом месяце.

К середине дня OlympusDAO торговался на 1% выше, на уровне 575,12 USD, что значительно ниже исторического максимума в 1479 USD, но существенно выше майского минимума в 164 USD.

Аарон Арнольд, ведущий Altcoin Daily и криптоаналитик, в июне назвал Olympus DAO (OHM) одной из пяти лучших криптовалют с низкой капитализацией.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией