Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Nexo, YFI

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Nexo, YFI

Nexo


Nexo
— это платформа для кредитования на основе блокчейна, которая предлагает пользователям мгновенные ссуды в залог криптовалют. Пользователи вносят средства в одном из поддерживаемых токенов, например Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) или XRP (XRP) и получают кредит в фиате или стейблкоинах.

У Nexo есть собственный токен NEXO, который при блокировке на платформе предоставляет пользователям такие преимущества, как скидки на проценты, накопленные по кредитам, и возможность получать процентные платежи по депонированным средствам. Держатели токенов также получают дивиденды от прибыли Nexo.

Впервые о проекте было объявлено в декабре 2017 года, а запуск прошел в апреле 2018 года.

Согласно официальному вайтпейперу, Nexo стал первым в мире поставщиком мгновенных кредитов, обеспеченных криптовалютой, и намеревается решить проблему неэффективности на рынке кредитования. Сам процесс кредитования в нем автоматизирован благодаря смарт-контрактам и оракулу на блокчейне Ethereum для управления кредитами. После того, как пользователь переводит криптовалюту в кошелек, контролируемый Nexo, оракул устанавливает размер ссуды, и пользователю мгновенно выделяются средства. Когда пользователь вносит депозит для погашения ссуды, оракул возвращает криптовалюту и записывает транзакцию в блокчейн. Смарт-контракты используются для работы NEXO и записи балансов пользователей.

Nexo полезен индивидуальным и институциональным инвесторам, криптовалютным компаниям, биржам, майнерам и всем, кто хочет получить ликвидность от своих активов. Компания получает прибыль от процентов, накопленных по кредитам, а также предлагает институциональные кредиты и консалтинговые услуги.

Nexo стремится построить сообщество клиентов, которые продолжают использовать платформу и продолжают инвестировать в NEXO. Для этого компания объявила о запуске программе лояльности, которая вознаграждает держателей NEXO на своих счетах, предоставляя им льготные процентные ставки по кредитам и более высокую доходность по сбережениям. Nexo также выплачивает 30% своей прибыли держателям токенов NEXO в виде дивидендов.

Nexo

Монета заперта в боковом диапазоне между уровнями 2,3987 и 2,1912. Вообще, Nexo хорошо ходит от уровня к уровню, поэтому торговый план, лучше выстраивать исходя из этих соображений. При пробитии уровня 2,1763, мы можем увидеть монету в районе 2 USDT за 1 монету. При пробитии уровня 2,3987, можно ожидать инструмент близи локального максимума в 2,7.

Yearn.finance

Yearn.finance — это сервис-агрегатор для инвесторов децентрализованного финансирования (DeFi), который использует автоматизацию, чтобы позволить им максимизировать прибыль от выращивания урожая.

Его цель — упростить постоянно расширяющееся пространство DeFi для инвесторов, не разбирающихся в технических вопросах или желающих взаимодействовать менее ответственно, чем серьезные трейдеры.

Запущенный в феврале 2020 года сервис, ранее известный как iEarn, в последние месяцы значительно вырос благодаря дебюту новых продуктов, а разработчики выпустили собственный токен YFI.

Цель Yearn.finance — упростить инвестиции в DeFi и такие виды деятельности, как выращивание урожая, для более широкого сектора инвесторов.

Платформа использует различные специальные инструменты для работы в качестве агрегатора протоколов DeFi, таких как Curve, Compound и Aave, что обеспечивает максимально возможную прибыль тем, кто делает ставки на криптовалюту.

Новые функции продолжают внедряться, среди прочего, они направлены на то, чтобы помочь сохранить долгосрочную ценность платформы.

Yearn.finance получает прибыль, взимая комиссию за снятие средств, которая в настоящее время составляет 0,5% на конец сентября 2020 года, а также комиссию за субсидирование газа в размере 5%. Из-за своей модели управления они технически могут быть изменены на основе консенсуса в любое время.

Целевым рынком для yearn.finance являются инвесторы, у которых нет времени изучать все более сложное явление DeFi с нуля или которые хотят оптимизировать свою прибыль.

Yearn.finance

YFI рисует нисходящий треугольник, с сильным уровнем поддержки в 31100. В начале январе были попытки штурмовать уровень, но кроме как на прокол сил продавцов больше не хватило. Сейчас цена находится в стадии затухания перед этим уровнем, поэтому велика вероятность, что цена все же пробьет этот уровень и мы увидим цену в 28636. В противном случае, если цена пробьет линию сопротивления, то ближайшая цель – 37718 .

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией