Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Альткоины – последний герой или остаться в живых?

Аналитика
BTCИнвестицииКриптаТехнический анализФундаментальный анализ
Альткоины

Рад приветствовать тебя, читатель. Сегодня порассуждаем на тему альткоинов, попробуем заглянуть в будущее. Будут ли они жить, к чему стоит готовиться, и что происходит с ними прямо сейчас. Поехали.

 

BTC и ETH — выбор миллионов

Говоря об альткоинах, нельзя просто взять и не упомянуть о биткоине. Так уж сложилось на рынке криптовалют, что очень многое здесь зависит от «папы» (биткоина). Ряд монет коррелируют с ним,  реагируют на скачки битка в любую из сторон, поэтому сразу же хочу поделиться с вами советом — первым делом смотрите на биткоин, а затем рассматривайте покупку других криптовалют.

В данной статье я бы хотел сделать акцент не на спекулятивную торговлю, а поговорить о проектах, чьи монеты, в долгосрочной перспективе, могут дать хорошую прибыль, и которые можно рассмотреть в качестве вложений.

Купить любое количество BTC на долгосрок — этим я думаю никого не удивлю. Находятся противники этой теории, что мол «зачем покупать его и держать неизвестно сколько лет». Затем, что история на графике дает нам понять, что это довольно разумное решение которое может оправдать себя с лихвой. Но давайте все таки ближе к делу, к альткоинам…

 

Etherium (эфириум или эфир)

Глобальная платформа с открытым исходным кодом для децентрализованных приложений. Основатель — Виталий Бутерин. Сеть была запущена 30.07.2015 года. Здесь тоже не хочу вдаваться в подробности, так как это вторая монета, про которую знают практически все, после биткоина. Если биткоин можно назвать «папа криптовалют», то об эфире я бы сказал «папа альткоинов». Именно на базе эфира было создано большинство криптовалютных проектов. Именно Виталий Бутерин дал возможность другим криптоэнтузиастам создавать свои монеты на блокчейне эфира. Проект занимает второе место по капитализации после биткоина, с объемом в 30 828 989,543 долларов (по данным coinmarketcap). Проект долгосрочный, и очень интересный для вложений.

Альткоины - последний герой или остаться в живых?

 

Кстати, цена за 1 ETH в 2017 году достигала отметки в 1400 $. Текущая цена — 290 $.

Альткоины - последний герой или остаться в живых?

 

EOS — конкурент Ethereum?

EOSIO — платформа, которая была разработана на основе blockchain. Она предназначена для создания децентрализованных приложений, так называемых DAPS. Разработчики EOS могут писать и запускать смарт-контракты для DAPS и DAO (децентрализованная автономная организация).

Платформа была создана с целью предоставления децентрализованного хостинга приложений, возможности интеллектуальных контрактов и децентрализованное хранилище корпоративных решений, которые решают проблемы масштабируемости блокчейнов, таких как биткоина и эфира, а также устраняют все сборы с пользователей. Протокол цепочки блоков работает на собственной криптовалюте EOS.

 

Что касается потенциала роста монеты EOS, хотел бы обратить ваше внимание на следующие факторы:

 

1. Объем торгов

Примечательно, что у монеты постоянно высокий суточный объем торгов:

Альткоины - последний герой или остаться в живых?

В топ 10 coinmarketcap EOS закрепился давно и уверенно держит свои позиции.

Обратите внимание, что объем торгов выше, чем у тех же XRP, BCH, BNB, которые располагаются по соседству в таблице.

Объем торгов указывает на спрос. То есть, спрос на монету высокий, торги идут активно на постоянной основе, внимание со стороны криптосообщества к EOS высокое.

 

2. Язык программирования

EOS использует более привычный язык котирования, который вдобавок более удобный для стандартного разработчика. Это язык программирования C++. Этот язык программирования широко используется в индустрии программного обеспечения и остается одним из самый популярных языков из когда-либо созданных и не важно, будет ли идти речь об управлении, игровых платежах, токенах и т. д. Каждое децентрализованное приложение созданное на блокчейне EOS увеличивает его ценность и спрос на продукт.

Помню, также на просторах интернета, выходила статья о Китайском рейтинге криптовалют, где EOS занимал 1 место. Ориентировочно это было в начале лета 2019 года. Как мы знаем, в настоящее время именно Китай оказывает наибольшее влияние на крипторынок.

Вдобавок ко всему, в июне месяце Дэн Лаример сообщил о запуске EOSIO 2. «EOSIO 2 – это следующий шаг для нас и для сообщества в развитии EOSIO, самого быстрого, масштабируемого и используемого блокчейн-ПО в мире», – заявил он.

 

Мне видится долгосрочная перспектива данного проекта и заинтересованность в его продукте.

 

Текущая цена на бирже Bitfinex — 5,7 $ против пика цены 2017 года в 23 $ за один EOS токен.

Альткоины - последний герой или остаться в живых?

 

Binance Coin (BNB) — детище CZ

Новичок в топ 10 coinmarketcap, 7 место, ворвался очень уверенно и пока не сбавляет свои обороты. Я бы ещё назвал эту монету «без потолка», потому что максимальных цен за всю историю мы достигли в июне 2019 года.

Монета всем известной биржы Binance, на которой в данный момент сосредоточено наибольшее количество криптотрейдеров, самый крупный объем торгов, и биржа, которая постоянно работает над инновациями. Из этих слов можно понять, что binance в рекламе не нуждается, так как уже итак все о ней знают. Сама монета BNB появилась в июле 2017 года, но огромное внимание начала привлекать лишь в 2018-2019 годах.

Чанпен Джао (Changpeng Zhao), он же CZ, любит и пиарит свое детище, и постоянное любое нововведение на бирже связывает со своей монетой, и всячески мотивирует пользователей держать монету и не продавать ее. Как мы видим, это уже принесло свои плоды в 2019 году, и BNB вырос на 770%:

Альткоины - последний герой или остаться в живых?

Конечно, сейчас BNB находится на хаях. Сложно предположить до куда цена может дойти. Но, я опираюсь на те факты, что бинанс – это ведущая мировая биржа криптовалют. В данный момент, создателями, созданы все условия для монеты и мотивация людей к тому, чтобы ее держать, поэтому я решил включить ее в список как потенциально интересный и прибыльный альткоин. Но, из всех монет, я бы назвал его самым рискованным, поэтому сто раз подумайте, прежде чем покупать его именно сейчас, так как многие закупились им раньше, и держат в долгосрок.

 

Эпилог

Можно было статье упомянуть про Litecoin, который также у всех на слуху. У лайткоина совсем скоро состоится халвинг – 05.08.2019 года.

Халвинг – процесс усложнения добычи криптовалюты за счет снижения наград майнеров в два раза. Подобные мероприятия необходимы для регулирования эмиссии монеты. Процесс позволяет ограничить эмиссию, а соответственно не просто поддержать курс криптовалюты, а даже подталкивать его к росту.

Почему я не стал писать про эту монету? Она уже показала бешеный рост, и до халвинга осталось совсем мало времени, поэтому лично я не хочу рисковать и что-то советовать по данной монете, тем более мы уперлись в дневную трендовую линию и торгуемся ниже нее. Возможно, рост себя уже исчерпал, а возможно она подымется ещё на несколько сотен процентов. Относительно лайткоина я пока буду в стороне, тем более по техническому анализу точка входа в него пока не вижу.

Безусловно можно в этот список смело вносить TON (монета от Павла Дурова). Шумиха вокруг этого проекта и ожидания просто колоссальные. Не стал я писать о тоне только потому, что пока этой монеты нет, и вы ее никак не купите, если конечно на закрытом сэйле не заходили. Поэтому не будет говорить о том, чего еще нет.

В завершении добавлю, что у меня есть на примете еще один проект, с которым хочу вас познакомить и дать более подробную информацию. Проект действительно сильный, космический, в прямом смысле этого слова. Так что, прощаюсь с вами совсем не на долго.

 

binance_footer

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией
  • https://www.forex.blog/cena-bitkoina-upala-nizhe-10-000-usd-vozmozhno-dalnejshee-padenie/ Цена биткоина упала ниже 10 000 USD. Возможно дальнейшее падение

    […] падении к ключевой линии поддержки на 9 097 USD, у альткойнов все может быть […]

    0