Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Золото может зафиксировать крупнейшие недельные потери более чем за год

Аналитика
Золото
Золото

Золото может зафиксировать самые значительные потери за неделю за 15 месяцев, так как резкая смена настроения Федеральной резервной системы вызвала резкий рост доллара.

Официальные лица дали понять, что ужесточение денежно-кредитной политики может начаться раньше, чем ожидалось, а председатель Джером Пауэлл заявил, что центральный банк начнет обсуждение сокращения покупок облигаций, которые использовались для поддержки финансовых рынков и экономики во время пандемии.

По мнению экономистов Barclays Plc, такой ястребиный сдвиг ФРС в отношении повышения ставок скорее всего приведёт к тому, что ФРС официально объявит о сокращении на своем сентябрьском собрании и начнёт  сокращение ежемесячных покупок облигаций на 120 миллиардов долларов уже  в ноябре.

График золота
Золото на этой неделе может зафиксировать крупнейшие потери с марта 2020

«Золото сейчас сильно страдает из-за сильной реакции рынков на сокращение денежно-кредитной политики, и это может продолжиться ещё в течение нескольких торговых сессий», – сказал Эдвард Мойа, старший рыночный аналитик в Oanda Corp. «Золото напоминает сейчас падающий нож, но в реальности долгосрочные перспективы будут привлекает покупателей. Долгосрочные ставки на золото могут начать появляться в районе 1 750 USD, хотя кто-то может ждать и до уровня 1 675 USD».

Хотя ФРС ускорила ожидаемые темпы ужесточения политики, Пауэлл предупредил, что разговоры о повышении процентных ставок будут «весьма преждевременными».

Золото спот выросло на 0,3% до 1778,09 USD за унцию во время азиатской торговой сессии после падения до 1767,34 USD в четверг, самого низкого уровня с 3 мая. На этой неделе цены упали на 5,3%, максимум с марта 2020 года. Серебро, палладий и платина выросли. Индекс доллара спот упал на 0,1%, сократив прирост на этой неделе до 1,5%.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией