Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, XAUUSD на 17 июня 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDЗолотоПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и по золоту. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

Предполагается, что валютная пара EURUSD продолжает формировать восходящую волну связку [X], которая является частью крупного медвежьего двойного зигзага [W]-[X]-[Y].

Волна [X] принимает форму простого зигзага (A)-(B)-(C). Была завершена мощная волна (A) в форме пятиволнового импульса 1-2-3-4-5, затем цена пошла на снижение в рамках медвежьей коррекции (B). Волна (B) похожа на тройной зигзаг W-X-Y-XX-Z, который выглядит уже сформированным.

Если наше предположение верно, тогда в ближайшее время рынок будет двигаться вверх в рамках бычьего импульса (C) в направлении уровня 1.2266. Ранее на этом уровне была окончена импульсная подволна (A). После достижения указанной ценовой отметки, рынок может развернуться и начать строить новую медвежью ногу.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим продолжение развития восходящего тройного зигзага, как и на прошлых торговых неделях.

После окончания волны связки X, состоящей из подволн [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z], мы увидели восходящее движение  цены в волне Z, которая является завершающей в тройном зигзаге.

Предполагается, что волна Z будет иметь структуру двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Действующая подволна [W] представляет собой двойной зигзаг. Волна связка [X] приняла форму тройного зигзага, и, кажется, подошла к концу.

Таким образом, в ближайшее время цена может повышаться в рамках волны [Y]. Ее конец ожидается в районе уровня 1.4580. На этом уровне величина волны  Z составит 50% по линиям Фибоначчи от волны Y.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки.

 XAUUSD

XAUUSD

На четырехчасовом таймфрейме по паре XAUUSD мы видим, что в конце марта рынок завершил формирование нисходящей коррекционной волны [4]. После чего, началось развитие восходящей импульсной волны.

На сегодняшний день полностью сформированы первые две части этой импульсной волны – подволны (1) и (2), а также подволны меньшего волнового уровня 1 и2. В стадии разработки находится бычья волна 3, которая представляет собой бычий импульс [1]-[2]-[3]-[4]-[5].

По всей видимости, подошло к концу формирование нисходящей коррекционной волны [4], которая состоит из трех основных подволн (A)-(B)-(C).

В таком случае, если наше предположение подтвердится, участников рынка ждет рост цены в финальной волне [5] к уровню 1960.00. Ранее на этом уровне была завершена волна связка (XX).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на максимуме.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией