Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Жертва крупнейшей хакерской атаки в сфере DeFi заявляет, что все средства возвращены

Новости
Крипта
Криптовалюты

PolyNetwork, анонимно управляемый криптовалютный проект, который утверждал, что он стал жертвой, вероятно, самого крупного хакерского взлома в мире децентрализованных финансов, заявил, что все средства были возвращены.

Протокол, который позволяет людям отправлять различные цифровые токены через разные блокчейны, сообщил в email, что получил последние 33,4 миллионов долларов из 610 украденных 10 августа.

Tether разблокировал оставшуюся сумму, которую эмитент стейблкоинов не дал переместить хакеру через блокчейны. Личность хакера так и не установлена.

Необычно то, что PolyNetwork назвала хакера Mr. White Hat после того, как тот заявил, что взял деньги, чтобы выявить недостатки в компьютерном коде. Это вызвало у некоторых наблюдателей вопросы, могли ли проект и хакер работать сообща, чтобы обмануть тысячи пользователей протокола.

Хотя средства после взлома возвращаются крайне редко, это событие показывает возрастающую сложность отмывания украденных монет, ведь их движение можно отслеживать через блокчейны. Приложения DeFi, которые позволяют людям ссужать, занимать и обменивать монеты без использования посредников, таких как банки, становятся все более частыми объектами хакерских атак по мере того, как они набирают популярность.

«Ничто в поведении хакера, взломавшего PolyNetwork, не было типичным для настоящего хакера-Mr. White Hat», – сказал Ким Грауэр, директор по исследованиям в Chainalysis. «Хорошая новость заключается в том, что блокчейн прозрачен, и мы, вместе с криптовалютным сообществом, внимательно следили за средствами».

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией