Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Заявки на пособие по безработице в США остались почти без изменений

Аналитика
Фундаментальный анализ
Макроэкономические индикаторы
  • Заявки сократились до 229 000 на прошлой неделе, оставшись в узком диапазоне
  • Среднее значение за четыре недели увеличилось до самого высокого уровня с конца января

Заявки на страхование по безработице в США на прошлой неделе остановились около пятимесячного максимума, что свидетельствует о том, что напряженность на рынке труда может начать ослабевать.

Первоначальные заявки на пособие по безработице сократились на 2 000 до 229 000 за неделю, закончившуюся 18 июня, как показали данные Министерства труда в четверг. Показатель предыдущей недели был немного пересмотрен в сторону повышения.

Четырехнедельная скользящая средняя обращений за пособиями по безработице, показатель, который частично сглаживает волатильность, увеличилась до 223 500, самого высокого уровня с конца января.

В то время как рынок труда остается сильным, а уровень безработицы низким, есть некоторые признаки смягчения текущей ситуации. Несколько компаний, в том числе JPMorgan Chase & Co. и Coinbase Global Inc., объявляли в последнее время об увольнениях. Опасения в отношении рецессии растут после того, как Федеральная резервная система повысила процентные ставки до максимального с 1994 года уровня и сигнализировала о дальнейшем ужесточении в попытке укротить инфляцию.

График 1
Заявки на пособие по безработице практически не изменились

Повторные обращения за государственными пособиями также мало изменились и составили 1,32 миллионов за неделю, закончившуюся 11 июня.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией