Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 9 сентября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализ
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию по трем основным валютным парам с помощью теории Эллиотта. Сегодня ожидается публикация важных экономических новостей, которые могут повлиять на рынок.

EURUSD

EURUSD

Согласно теории Эллиотта, по валютной EURUSD формируется бычий импульс, в котором была построена четвёртая волна – коррекция 4 в форме волновой плоскости [A]-[B]-[C].

На последнем участке графика четырехчасового таймфрейма мы видим рост рынка и развитие новой бычьей волны. Эта волна может принять форму простого пятиволнового импульса. На текущее время полностью завершены его первые две подволны (1) и (2). Следовательно, в ближайшее время ожидается развитие подволны (3) и, соответственно, повышение цен.

Предполагается, что в скором времени пара обновит предыдущий максимум 1.1910, который отметили подволны (1) и (4). 

Таким образом, рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD, как и на прошлой торговой недели, мы видим развитие новой восходящей волны. Ее развитие началось после окончания боковой волны связки X в форме волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Как и по EURUSD, по GBPUSD, вероятнее всего, происходит образование начальной части бычьего импульса. На момент написания обзора сформировались первые две части нового импульса – подволны (1) и (2). Таким образом, в предстоящие торговые дни ожидается подъем цены и развитие подволны (3).

Первая цель расположена на предыдущем максимуме, который образовала коррекционная волна (4). то есть на уровне 1.3984. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций с целью забрать прибыль на указанном урвоне.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR формируется вторая волна связка (XX), которая входит в состав большого тройного зигзага. Волна (XX) намекает на двойной зигзаг, который состоит будет состоять из подволн W-X-Y. 

На текущий момент полностью завершена только подволна W, а волна связка X еще находится в стадии разработки. 

Судя по внутренней структуре волна X приобретает форму тройной комбинации,. для завершения которой необходима подволна [Z]. Ее конец ожидается в районе уровня 71.92, который отметила волна связка [X]. 

Таким образом, можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на предыдущем минимуме. 

Стоит обратить внимание на то, что сегодня будут опубликованы важные новости в Еврозоне в 14:45 по МСК, а в 15:30 по МСК запланирована пресс-конференция ЕЦБ. Также в 15:30 ожидается публикация числа первичных заявок на получение пособий по безработице в США, а в 18:00 запасы по сырой нефти. 

Такое количество экономических новостей однозначно могут повлиять на усиление роста валютных пар EURUSD, GBPUSD, а USDRUR может быстрее завершить тройной зигзаг, и начать строить финальную бычью действующую волну Z. 

Пожалуй, продолжим наблюдать за этими парами в дальнейшим. Спасибо за внимание. Всем желаю прибыльных сделок. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией
  • Аноним

    пара EUR/USD Роман вам не кажется что 2 подволна чаще глубокую имеет коррекцию и уходит ниже 4 ……
    в связи с этим 2 волна возможно еще не закончилась и будет продолжение падения на отметку 1.1750 примерно

    0
    • Аноним

      Согласен, часто подволна 2 имеет глубокую коррекцию. А 4 чаще имеет неглубокую и длительную коррекцию. В данном случае у нас получилась удлинённая волна 1, поэтому я заключил, что волна 2 будет неглубокой (т.к. начинающийся восходящий тренд выглядел сильным). Но судя по всему вы правы, и волна 2 углубляется…

      0