Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 23 сентября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию по трем основным валютным парам с помощью теории Эллиотта.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD, после завершения горизонтальной коррекционной волны 4, мы увидели разворот рынка и начало бычьего тренда. Коррекция 4 приняла форму волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Возможно, формируется восходящая волна, которая может принять форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Предполагается, что завершилось корректирование в достаточно глубокой волне (2), поэтому в ближайшее время ожидается рост рынка в волне (3). Вероятнее всего, цена вскоре поднимется к предыдущему максимуму 1.1910, который отметила волна (1). 

Таким образом, в текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на указанном уровне. 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим схожесть с Евродолларом. Как правило эти пары коррелируют друг друга. После окончания волновой плоскости [A]-[B]-[C], рынок начал двигаться в восходящем направлении. Предполагается, что строится начальная часть бычьего импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). 

На последнем участке графика мы увидели нисходящее движение в коррекционной волне (2). Она уже достаточно глубокая, и поэтому можно предположить, что в ближайшее время начнется рост в бычьей импульсной волне (3). 

Вероятнее всего, цена в скором времени поднимется к предыдущему максимуму 1.3984, который отметила коррекция (4).

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на указанном уровне. 

USDRUR

USDRUR

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре USDRUR мы видим образование восходящей волны связки (XX). Эта волна связка принимает форму двойного зигзага W-X-Y. 

Действующая волна W приняла форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y], нисходящая волна связка X приняла форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. В процессе развития находится бычья Y, которая, как и подволна Y, может обрести форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. 

В ближайшее время ожидается импульсный подъем цены в волне (C) к уровню 74.49, на котором может завершиться развитие волны [W], как показано на графике. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки

Продолжим анализировать ситуацию по трем валютным парам на следующей торговой неделе. Всем желаю прибыльной торговли и отличных выходных.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией