Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Внезапный рывок биткойна устанавливает новую бычью цель выше 5000 USD

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
Bitcoin-MOON

Кратко:

1. То, что биткойн превысил отметку в 5080 USD, максимумы последних четырёх с половиной месяцев, сигнализирует смену медвежьего тренда на бычий.
2. Тренд будет подтверждён, если и когда BTC найдёт уровень поддержки выше предыдущего уровня сопротивления экспонентной скользящей средней, которую BTC не мог пробить в течение 21 месяца, сейчас находящегося на уровне 5200 USD.
3. Криповалюта сейчас в состоянии перекупленности, поэтому уровень в 5200 USD в ближайшее время будет сложно пробить.
4. Возможен откат до 4400 USD, если признаки истощения бычьего движения усилятся в следующие несколько дней.

После прорыва 2 апреля биткойну нужно подняться выше критического уровня сопротивления около 5200 USD, чтобы обозначить более долгосрочный бычий рынок.

Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта в мире пересекла последний медвежий уровень в 4236 USD во вторник, а затем достигла 5080 USD, максимум от 19 ноября, подтверждая переход от медвежьего рынка к бычьему.

Это ралли сопровождалось резким увеличением торговых объемов до цифр выше 15 миллиардов USD, самые высокие отметки с середины января 2018 года, согласно CoinMarketCap.

Бычий разворот, таким образом, выглядит устойчивым.

Далее, резкий скачок от 2 апреля подтвердил позитивные изменения тренда, о чем несколько недель назад сигнализировали как недельный MACD, так и Индекс денежных потоков (MFI).

Теперь быкам предстоит преодолеть уровень сопротивления, находящийся сейчас на уровне 5200 USD.

Другие основные криптовалюты, такие как токен ETH, XRP и EOS выросли как минимум на 5 процентов каждый. А лайткойн, кардано и монеро показывают двузначный рост!

Внезапный рывок биткойна устанавливает новую бычью цель выше 5000 USD

Как видно на графике, движение BTC выше 4236 USD активизировало двойной бычий сигнал: бычий обновлённый максимум и прорыв треугольника, оба подтверждают смену медвежьего тренда бычьим. Пяти и десятинедельные скользящие средние тоже показывают бычье настроение, а RSI пробует бывший уровень поддержки, ставший уровнем сопротивления, 53.70. Прорыв выше усилит бычий тренд.

Внезапный рывок биткойна устанавливает новую бычью цель выше 5000 USDBTC подошёл очень близко к тестированию 21-месячной скользящей средней, сейчас на уровне 5200 USD. Закрытие выше этого уровня укрепит бычий разворот и вызовет дальнейшие покупки, что может привести к росту до 6000 USD. Прорыв выше этого уровня достаточно иллюзорен в течение нескольких недель из-за состояния перекупленности криптовалюты, видной на более коротких графиках.

Внезапный рывок биткойна устанавливает новую бычью цель выше 5000 USD

На дневном графике 14-ти дневный RSI находится на 86.00 – максимум с декабря 2017 года.
Данные по перепроданности будут подтверждены, если биткоин сформирует фигуры, подтверждающие усталость быков (например, доджи, медвежье поглощение) в ближайшие несколько дней. В этом случае цены могут вернуться назад к 4400 USD (максимум от 29 ноября) и в течение какого-то времени оставаться там.

Источник «Sudden Bitcoin Price Breakout Sets New Bull Target at Over $5K»

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией