Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин. Насколько перспективен был вчерашний прорыв вверх?

Аналитика
BTCИнвестицииКриптаТехнический анализ
bitcoin

На дневном графике прорыв назревал достаточно давно – рынок весь январь “показывал” бычье накопление внутри треугольника, что, в итоге, вылилось в логичный импульс.

Биткоин. Насколько перспективен был вчерашний прорыв вверх?

Возникает резонный вопрос о истинности такого движения и его ближайших перспективах. Потому что, разумеется, на фоне общего долгосрочного негативного тренда, многие трейдеры начнут использовать это движение для продаж.

Но я считаю, что пробой одним баром, равным по размеру всему трехмесячному диапазону накопления, вряд ли окажется ложным, поэтому рост котировок биткоина будет продолжен.

Ближайшей среднесрочной целью, предположительно, является область $5911-$6000, пространство до которой абсолютно свободно. Топливом для такого ралли, несомненно, станут авантюрные попытки некоторых “медведей” поймать хай на каждом “круглом” уровне (5200, 5300, 5400, 5500). Поэтому логичнее стоят на стороне “сильной руки” и покупать.

Возможна ли коррекция вниз? Насколько она технична после такого рывка? 

Рынок “тормознул” в зоне локального пивота 4950.00-5000.00. Т.е. нужно признать, что монета, являясь, в наше время, далеко не платежным эквивалентом, а привлекательным спекулятивным инструментом, целиком и полностью подтверждает важность психологических уровней применительно к биржам – здесь, как нигде, господствуют жадность, страх, алчность и гордыня, и “круглые уровни – это зоны, где “кажется”, “должно”, “вот тут точно” и вот это вот всё, что вы все прекрасно знаете по самим себе.

Несомненно, классическая формула отработки пробоев (“Пробой-Откат-Ретест-Новый Импульс”) уместна и сейчас. Тогда у трейдеров будет возможность закупиться в зоне 4200-4300, что дало бы возможность заработать $1500-1600 с каждой монеты физическим держателям актива, и еще больше торговцам с плечом. Но использовать этот возможный откат для продаж будет очень чревато убытками и лишними нервами.

Нельзя не вспомнить и мнение некоторых авторитетов в области блокчейн по поводу этой монеты.

В частности, глава BitMEX Артур Хейс сделал прогноз о росте  биткоина к отметке в $10000 еще до конца этого года.  Мы имеем право сохранять скепсис по поводу таких оценок – слишком много было смелых планов и оценок в прошлом году. Но пока крипторынок регулярно утирает нос всем, кто предрекает крах “пузыря”, и мы периодически видим, что достаточно увесистые падения успешно находят поддержки от все новых и новых инвесторов, что выливается в очередные  ралли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией