Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

USDRUB. Ситуация по российскому рублю

Аналитика
USDRUBТехнический анализФорекс
USDRUB

Итак, рубль не упал сразу же после того, как покинул длительный восходящий коридор (применительно к паре USDRUR, нисходящий тренд был у американского доллара, именно его мы видим на графике).

Это, на первый взгляд, внушило долю оптимизма. Тем более, параллельным курсом брутально взлетел, например, Газпром.

Однако, присмотревшись к 4х-часовому графику, мы видим, что случилось не более, чем техническое тестирование пробитой верхней стенки пробитого канала. Именно такой вариант с отработкой пробоев сильных уровней и зон чаще всего описывается в начальной трейдерской литературе – “Пробой-Откат-Ретест-Импульс”.

Таким образом, если исходить из классического подхода к торговле пробитого канала, то прямо сейчас рынок находится в наиболее подходящей зоне для покупок доллара: 64.109-64.245 (отмечена маркером “Entry Zone”).

USDRUB. Ситуация по российскому рублю

Перспективой роста котировок могут стать пивот-зоны 65.000-65.400 (Target 1) и 66.309-66.570 (Target 2).

Если посмотреть на часовой таймфрейм, то нужно признать, что прямых лонг-сигналов пока нет, поэтому нельзя исключать сценария продолжения накопления объемов в боковом коридоре 64.237-64.425 (обозначен синей стрелкой).

Соответственно, одним из возможных признаков начальной фазы отработки бычьего сценария, может стать пробой локального сопротивления 64.425.

Но, по всей видимости, торопиться в этом случае не нужно, потому что очень маловероятен пробой следующего пивота в области 64.700 (см. траекторию, описанную черной стрелкой).

USDRUB. Ситуация по российскому рублю

В общем и целом, локально с рублем ничего плохого пока не происходит. Но уже сейчас можно отметить перспективные зоны для среднесрочных покупок доллара (и целей по ним).

Агрессивные бычьи тактики будут подразумевать покупки непосредственно с текущих уровней. А более консервативные торговые системы потребуют от трейдеров дождаться подтверждающего сигнала (в виде роста выше отметки 64.425 и последующего отката к этой же области).

Желаю удачи!

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией