Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 17 февраля 2022 года.

Аналитика
EURUSDUSDRUBТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Сегодня в 16:30 по МСК в США ожидается масса важных экономический публикаций, которые могут повлиять на валютные пары. Итак: ожидаемые публикации: индекс производственной активности от ФБР, число первичных заявок на получение пособий по безработице и число выданных разрешений на строительство. Будем наблюдать как поменяется ситуация на рынке вцелом.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD в долгосрочной перспективе предполагается построение крупного коррекционного тренда, который принимает форму тройного зигзага. 

Скорее всего, рынок завершил построение волны связки XX, которая имеет горизонтальную внутреннюю структуру и является волновой плоскостью [A]-[B]-[C]. После чего мы увидели разворот рынка и начало развития медвежьей волны.

Скорее всего, новая волна примет форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Приблизительная схема возможно будущего движения показана на графике. Кажется, что первая подволна (1), имеющая импульсную структуру, уже полностью завершена. Сейчас цена поднимается в рамках коррекционной волны (2). 

Возможно, величина волны (2) будет составлять 61.8% от импульса (1). Таким образом, рост цены продолжится к уровню 1.1410, после чего ожидается разворот рынка и движение вниз в подволне (3). 

Инвестиционные решения: buy 1.1358, take profit 1.1410.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD, как и на прошлой торговой неделе, мы видим образование коррекционного тренда. Возможно, в составе этого тренда была завершена медвежья волна связка X, которая имеет форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. 

После окончания волны связки X, мы увидели развитие нового восходящего паттерна. Вполне вероятно, что формируется первая нога крупного простого зигзага [A]-[B]-[C], то есть говорится об импульсе [A].

Волна [A] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Первые четыре подволны смотрятся полностью завершенными. Сейчас происходит построение последней пятой подволны.

Подволна (5) имеет форму импульса, для построение которого необходима последняя часть – подволна 5, как показано на графике. Цена в указанной волне может подняться к уровню 1.3748, который отметила импульсная волна (3). В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Инвестиционные решения: buy 1.3583, take profit 1.3748.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR предполагается формирование горизонтального тренда, который принимает форму тройной тройки (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z).

Скорее всего, была завершена нисходящая действующая волна (Y), принявшая форму двойного зигзага W-X-Y. Сейчас мы видим построение новой коррекционной волны.

Вполне вероятно, что новая волна будет представлять собой простой зигзаг A-B-C. на момент написания статьи полностью завершена первая часть – пятиволновый импульс A. После окончания импульса A, началось коррекционное снижение в рамках волны B.

Судя по внутренней структуре, волна B будет иметь форму простого зигзага [A]-[B]-[C], где уже сформирована импульсная подволна [A] и половина коррекции [B]. Возможно, в ближайшее время мы увидим восходящее движение к уровню 77.19, где будет завершена коррекция [B] в форме двойного зигзага. Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

Инвестиционные решения: buy 75.50, take profit 77.19.

Всем спасибо за внимание. Желаю выгодной торговли на фондовом рынке.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией