Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 9 августа 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

На старшем волновом уровне по паре EURUSD формируется крупная коррекционная волна 4. Она принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. 

На меньшем волновом уровне мы видим построение последней волны волновой плоскости, то есть говорится о волне [C], которая имеет форму медвежьего импульса и состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). 

На сегодняшний день полностью построены подволны (1)-(2)-(3)-(4), а последняя подволна (5) сформирована лишь наполовину. 

Подволна (5) размечена пятью подволнами красного цвета 1-2-3-4-5. Скорее всего, вскоре закончится нисходящая волна 3, затем мы можем увидеть развитие оставшихся двух подволн 4-5, как показано на графике. 

Торговые рекомендации:

Следовательно, раз есть вероятность того, что рынок будет двигаться вниз, рекомендовано рассмотреть продажи. Ордер на продажи с тейк-профитом можно установить на предыдущем минимуме 1.1680, который отметила подволна [A]. Вероятность достижения этого уровня высока. 

GBPUSD

GBPUSD

На старшем волновом уровне по валютной паре GBPUSD  формируется средняя часть крупного коррекционного тренда. Предполагается, что происходит построение тройного зигзага. 

На меньшем волновом уровне мы можем заметить, что рынок недавно завершил развитие волны связки X. Она представляет собой горизонтальную фигуру, а точнее волновую плоскость [A]-[B]-[C]. Подволны [A] и [B] – зигзаги, подволна [C] – импульс.

В настоящее время рынок устремлен к верху. Кажется, что уже началось развитие начальной части финальной ноги тройного зигзага  – подволны Z, но пока сложно предположить какую форму она примет. Ее начальная часть намекает на бычий импульс, в рамках которого уже выглядят сформированными подволны [1] и [2]. 

Таким образом, можно ждать рост в третьей подволне, которая может закончиться выше максимума – 1.4250, где ранее были завершены подволны Y и [B]. 

Торговые рекомендации:

Так как в ближайшее время с большой вероятностью рынок будет двигаться вверх, значит пара GBPUSD будет повышаться в стоимости. В текущей ситуации можно рассматривать покупки. Рекомендуется установить ордер на покупки с тейк-профитом на максимуме -1.4250.

USDRUR

USDRUR

На старшем волновом уровне валютной пары USDRUR мы видим построение глобального тройного зигзага. Он состоит из пяти подволн (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Y). 

На меньшем волновом уровне формируется финальная пятая часть этого тройного зигзага – подволна (Z). Она тоже сложна по своей внутренней структуре, как и основной тренд, и, кажется, принимает форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z. 

На сегодняшний день в составе волны (Z) смотрятся законченными подволны (W)-(X)-(Y)-(XX). Отсюда следует, что рынок в ближайшее время будет направлен вниз, чтобы сформировать последнюю подволну Z.

Вполне вероятно, что цена упадет к уровню 71.50, который отметила подволна (Y). Это предыдущий минимум. 

Торговые рекомендации:

Так как в ближайшей перспективе ожидается снижение стоимости, следует рассмотреть открытие коротких позиций с текущего уровня. Тейк-профит можно установить на минимуме – 71.50.

Всем желаю прибыльной торговли. Берегите свои деньги и приумножайте.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией