Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Криптодайджест. Кто отбросил биткоин, и почему медлит SEC?

Новости
BTCКрипта
биткоин

Снова $8000 за биткоин

После резкого обвала в конце прошлой недели эталонной криптовалюте удалось резким рывком вернуться в область $8000. Здесь и разворачивается борьба: по достижении $8250 на сцену вновь вышли медведи и отбросили BTC к пороговому уровню, где монете предстоит либо доказать обоснованность ралли и продолжить рост, либо сдать позиции и искать свою настоящую рыночную цену.

 

Один в поле воин

Аналитики FxPro полагают, что пятничный обвал биткоина мог вызвать всего лишь один инвестор, который продал 5000 BTC ($40 млн) на бирже Bitstamp. Этим он спровоцировал ликвидацию контрактов на бирже BitMEX, у которой есть привязка к Bitstamp. Очевидно, что рынок слишком уязвим перед подобными спекуляциями, тогда как на рынке есть инвесторы и покрупнее.

 

SEC вновь медлят

Стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вновь отложила рассмотрение заявки на запуск биткоин-ETF от компании Bitwise. Столь длительное ожидание утверждения какой-либо заявки серьезно повышает градус возможной реакции рынка, в случае если регулятор все же даст “зеленый свет”.

 

Bakkt – следующий триггер ралли?

В своем блоге Bakkt сообщили, что они на финальной стадии разработки контрактов на биткоин-фьючерсы. Кстати, команда тесно сотрудничала с Комиссией по торговле CFTC. В отличие от запущенных в декабре 2017 года фьючерсов, Bakkt будут предоставлять контракты с физической поставкой цифрового актива. Поэтому тесная работа с регуляторами и перспектива прямого спроса на биткоин сильно подогревают оптимистичные надежды профессионального сообщества.

 

Выравнивание спроса на цифровые активы

Сперва ралли касалось только биткоина, теперь же мы видим выравнивание спроса: альткоины привлекают в рамках волн роста столь же существенный интерес со стороны инвесторов. Альтернативные криптовалюты дешевле, а риски – ниже. Таким образом, в случае благоприятных перспектив для биткоина, в ближайшем будущем мы увидим усиление покупок и в этом секторе в том числе.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией