Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Торговые сигналы и как, используя их, заработать миллион?

Обучение
Просто о сложномФорекс
Сигналы

Вы новичок в трейдинге, но уже хотите зарабатывать – воспользуйтесь бесплатными торговыми сигналами. Естественно, это не обеспечит постоянный профит. К тому же, скажем сразу, только лишь используя сигналы, достичь хороших результатов практически невозможно.

На рынке есть время, когда вы должны там присутствовать и есть время, когда должны отсутствовать. Или говоря словами Дж. Ливермору: «На рынке есть время покупать, есть время продавать, а есть время идти на рыбалку». Стратегия торговли будет диктовать вам это время.

 

О сигналах

Торговать можно, используя различные сигналы: готовая аналитика, торговые сигналы, авточартист.

Брокерские компании предоставляют по основным торговым инструментам уже готовую аналитику.

Существуют разные виды анализов, техник, подходов и способов торговли как на краткосрочный, так и среднесрочный период. Клиент сам выбирает удобный для себя вариант. Конечно, наилучший вариант — это умение полагаться на свои собственные выводы. В таком вопросе общественное мнение вряд ли может быть полезным. Однако если брокерская фирма предлагает несколько аналитических сервисов, то можно использовать их. Самое главное, подходить к этому с умом.

Анализ для входа в рынок подразделяется на два вида: фундаментальный, который основывается на новостях, и технический, базирующийся на графиках. В настоящее время мало кто дает сигналы, построенные на будущем прогнозе изменения цены во время публикации ключевых экономических новостей. Для таких сигналов требуется как рассуждения аналитиков о выходящей новости, так и данные из прошлого о том, как такая новость влияла ранее на рыночную ситуацию.

Плюсом таких сигналов является то, что участники рынка предварительно знают, когда он будет получен, необходимо в это время быть у компьютера и войти в рынок. К минусам относится то, что новости публикуются редко. В день может выйти несколько новостей, в неделю от 5 до 10.

Торговые сигналы и как, используя их, заработать миллион?

В настоящее время самым распространенным являются сигналы, базирующиеся на техническом анализе. К достоинствам этих сигналов относится их большое количество, а к минусам, то, что необходимо постоянно быть предельно внимательным и ждать, когда будет получен сигнал. В это время немедленно надо отреагировать, чтобы войти в рынок по сигналу. Целесообразно воспринимать торговлю на рынке как обычную работу, и если трейдер применяет в своей торговле сигналы, то это будет его работой – дожидаться сигнала и своевременно осуществить вход в рынок в том направлении, который указал сигнал.

В форекс аналитике совершилась настоящая революция после того, как пришла полная компьютеризация. Сегодня автоматические аналитические инструменты гармонично дополнили собой ручной подход, который уже устарел. Ручной труд легко автоматизируется с помощью такого индикатора как Autochartist. Он представляет собой многогранный аналитический инструмент. Каждый трейдер может воспользоваться его возможностями. Есть два вида Autochartist: индикатор MT4 или веб-приложение. Данный инструмент имеет следующие опции:

  • распознает графические паттерны;
  • ищет сильные уровни сопротивления и поддержки;
  • идентифицирует уровни и фигуры Фибоначчи;
  • осуществляет анализ волатильности рынка;
  • показывает статистику касательно того, насколько результативны основные графические модели за последние 6 месяцев;
  • оповещает по электронной почте о новых сигналах индикатора.

Торговля с использованием Autochartist может совершаться на 15-ти или 30-минутных таймфреймах, а также на часовом, четырехчасовом и дневном таймфрейме.

Торговые сигналы и как, используя их, заработать миллион?

Главной задачей торговых сигналов является давать трейдеру подсказки для торговли. Сигналы дают инвестору информацию, когда ему стоит покупать или продавать, время входа и выхода из сделки.

 

Виды и время действия торговых сигналов

Выделяются долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные сигналы. Такая рассортировка носит условный характер и образуется исходя из временного периода, на котором был сформирован сигнал.

 

Плюсы и минусы сигналов

Новичкам выгодно использовать такой тип подсказок, поскольку не нужно самостоятельно анализировать рынок, отслеживать новости, осуществлять вычисления движения цены. К тому же, перед открытием сделки можно воспользоваться рекомендациями сразу нескольких трейдеров. Это повысит шансы на успех и снизит риски.

Основным достоинством торговых сигналов является фактор обучения, так как при помощи получаемой информации новичок сможет научиться принимать верные решения, основываясь на уже разработанных стратегиях и тактиках.

Но, кроме преимуществ, у торговых стратегий есть и слабые стороны. Особо среди них выделяется переменчивость советов. Торговые сигналы от профессиональных трейдеров рассчитаны на конкретную рыночную ситуацию, именно по этой причине использовать их много раз не получится. Помимо этого, в настоящее время сложно найти надежного эксперта, который был бы способен давать точные советы.

 

Заключение

Помните сигналы, какими бы они не были, – это не панацея, и они тоже могут быть ошибочными.

В сети есть много аферистов, недобросовестных брокеров и трейдеров, которые обманным путем выманивают деньги, обещая 100% гарантию успешных операций. Выбирая себе торговую платформу, необходимо выяснить для начала, есть ли у этого брокера сертификаты, лицензии и разрешения, просмотреть отзывы, детально изучить как информацию на сайте, так и на других ресурсах.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Intraday Trader

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 23-04-2019
Поделиться публикацией