Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Рейтинг венчурных капиталов: возврат токенов после финансирования (Годовой отчет WuBlockchain). Часть 1

Разное
ИндикаторыЛайфхак
Это интересно

Большинству инвесторов нравится отслеживать информацию о финансировании проектов в качестве критерия для оценки их квалификации. В этой статье представлена ​​подробная статистика по информации о финансировании 589 токенов, выпущенных с июля 2020 года, и рассчитана доходность (текущая цена/цена на дату публикации), максимальная прибыль (самая высокая цена с момента публикации/цена на дату публикации) и максимальный убыток (самая низкая цена с момента публикации/цена на дату публикации) с момента публикации информации о финансировании.

Кроме того, в этой статье представлена ​​эталонная значимость венчурного капитала для инвесторов с двух точек зрения. Во-первых, с точки зрения венчурного капитала перечислены инвестиции 50 известных венчурных капиталистов и подсчитаны их прибыль и убытки. Во-вторых, с точки зрения проекта отобраны проекты с хорошей динамикой и изучены стоящие за ними венчурные инвесторы (за исключением 50).

Данные до июля 2020 года не включены, так как информация о финансировании на тот момент была запутанной и в значительной степени нераскрытой.

Важно отметить, что прибыль и убытки токенов рассчитываются не с даты выпуска, а с даты объявления о финансировании. Axie Infinity, например, выросла более чем в 300 раз с момента своего запуска, и ряд известных венчурных капиталистов, таких как a16z и Paradigm, участвовали в его раунде серии B, но рассчитать их фактическую доходность с момента запуска было бы переоценкой их фактической доходности. На самом деле раунд серии B был анонсирован в октябре прошлого года, а бум Axie случился прошлым летом, поэтому, если вы посчитаете доходность только с октября, реальная цифра составит -50%.

Итак, истинная доходность венчурного капитала составляет -50%, верно? Не совсем! Мы не знаем их себестоимости (особенно для приватных раундов), не говоря уже об их цене выхода (разные проекты в разных раундах цикла выхода из локапа разные). Поэтому слишком самонадеянно измерять таким образом инвестиционную способность венчурных капиталистов.

Все доходы, рассчитанные в этой статье, не отражают эффективность инвестиций в венчурный капитал, а являются лишь мерой ценности информации о финансировании для инвесторов. Некоторые проекты имеют несколько раундов финансирования, с 684 данными о финансировании для 589 проектов. Все данные о финансировании взяты из Dove Metrics, а данные о ценах — из CoinGecko по состоянию на 14 февраля 2022 года.

Следует отметить, что для топовых венчурных капиталов кривая доходности инвестиций будет удлиненной. Например, некоторые проекты, в которые они инвестировали до июля 2020 года, после этого также получат высокую доходность. В этой статье не ведется соответствующая статистика.

1. Популярные венчурные капиталы

Рейтинг 50 венчурных капиталов согласно доходности с момента публикации инвестиционной информации:

График 1

Приведенные выше три доходности — это средние доходности, которые подтягиваются вверх благодаря отдельным «стократным токенам», и большинство из них на самом деле являются убыточными. Но первичный рынок именно такой: высокий риск и высокая доходность, поэтому среднее значение более ценно, чем медиана. Среди них 37 ВК имеют отрицательную доходность. Из оставшихся 13 у 2 максимальные потери превышали 60%. Низкий максимальный доход означает, что даже если каждый токен будет продан на максимуме, средний доход невелик; в то время как более высокие максимальные потери означают, что во время спада цен понесены значительные убытки.

Вот подробная информация о 50 венчурных капиталистах в алфавитном порядке.

1kx

График 2
Alameda Research

График 3
Andreessen Horowitz (
a16z)

График 4

Animoca Brands

График 5

Ascensive

График 6

AU21

График 7

Binance

График 8

Blockchain Capital

График 9

CMS

График 10

Coinbase

График 11

DeFiance

График 12

Delphi

График 13

Digital Currency Group

График 14

Divergence

График Divergence

Dragonfly

График 15

FBG

График 16

Framework

График 17

Galaxy(Digital&Interactive)

График 18

Gate

График 19

GBV
График 20

Genblock

График 21

Hashed

График 22

Huobi

График 23

IOSG

График 24

Jump CapitalГрафик 26

Kucoin

График 27

Окончание будет во второй части статьи.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией