Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по EURUSD на 20 октября

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • EURUSD нацеливается на 50-дневную скользящую среднюю после роста в понедельник на 0,5%.
  • Экономический календарь сегодня не предполагает выхода важных данных, оставляя евро во власти ожиданий голубиных действий ЕЦБ.

После того как пара EURUSD в понедельник выросла почти на  0,5%, теперь, видимо она готова протестировать 50-дневную простую скользящую среднюю (SMA), расположенную на уровне 1,1794. Однако этого может и не произойти, поскольку спреды доходности облигаций Германии расширяются.

По данным TradingView разница  доходности итальянско-немецких 10-летних облигаций, также известная как итальянская премия за риск, выросла на семь базисных пунктов до 1,34 базисных пунктов. Между тем премия за риск в Испании увеличилась более чем на четыре базисных пункта, а во Франции – на 1,5 базисных пункта.

Премия за риск увеличилась, поскольку инвесторы перевели деньги в безопасные немецкие облигации из-за опасений по поводу более глубокой экономической рецессии, вызванной коронавирусом.

Эта тенденция может сохраниться, , так как многие страны еврозоны вновь вводят те или иные виды ограничений. «Несколько регионов Испании ужесточили свои ограничения в понедельник, чтобы обуздать вторую волну, которая, похоже, приведет к тому, что на этой неделе страна с наибольшим количеством случаев заражения в Западной Европе покажет более одного миллиона заболевших», – отмечает сингапурское новостное агентство CNA.

То есть евро может быть очень непросто преодолеть барьер 50-дневной скользящей средней. Но евро получит хорошую поддержку, если европейские фондовые рынки поднимут спрос, ожидая рост фьючерсов на S&P 500.

По еврозоне не ожидается выхода серьезных макроэкономических данных. Во время американской торговой сессии на движение пары могут влиять данные по новым строительствам и разрешениям на строительство в США.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией