Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по EURUSD: медведи нацелились на минимумы сентябрьских колебаний в районе 1,1615-10

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе

Пара EURUSD выросла в пятницу, но осталась в пределах более широкого торгового диапазона предыдущего дня. Незначительное улучшение глобального отношения к риску, о чем нам говорит позитивный настрой на фондовых рынках, сказался на статусе доллара США как валюты-убежища. Доверие инвесторов немного выросло после предложения  Дональда Трампа, озвученного в четверг, увеличить размер пакета финансовых стимулов, чтобы заручиться поддержкой республиканцев и демократов. Но опасения из-за коронавируса и возможного возобновления мер изоляции, которое непременно нанесёт урон и без того слабому восстановлению мировой экономики, не позволили доллару просесть слишком сильно.

Что касается экономических данных, индекс потребительских цен еврозоны в сентябре составил -0,3% в годовом исчислении по сравнению с -0,2% в прошлом году. Кроме того, базовый индекс потребительских цен снизился до 0,2% в годовом исчислении в течение отчетного месяца по сравнению с 0,4% в августе. Эти данные еще больше усилили опасения по поводу усиления дефляционного давления в регионе и удержали быков по евро от агрессивных действий. С другой стороны, доллар получил некоторую поддержку в ответ на более сильные, чем ожидалось, ежемесячные данные по розничным продажам в США: в сентябре общие продажи показали сильный рост на 1,9%.

В конце концов пара закрылась около нижней границы своего недельного торгового диапазона и оставалась под давлением около уровня 1,1700 в течение азиатской торговой сессии понедельника. Пара надеялась на покупки, несмотря на позитивный настрой на фондовых рынках, который получил подкрепление от надежд на пакет финансовых стимулов и ожиданий вакцины к концу этого года. Позитивные данные в большей степени были нивелированы мрачными данными о росте в Китае, которые сдерживали оптимизм и оказывали некоторое давление на USD.

В отсутствие каких-либо важных экономических новостей из еврозоны или США участники рынка будут с нетерпением ждать запланированных выступлений президента ЕЦБ Лагард и председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Краткосрочный теханализ по EURUSD

Пара на прошлой неделе подтвердила краткосрочный медвежий прорыв ниже краткосрочной поддержки восходящей линии тренда. Последующее движение цены, когда пара изо всех сил пыталась получить хоть какую-то положительную динамику, предполагает, что недавнее коррекционное снижение еще далеко от завершения. Поэтому движение к минимумам месячных колебаний сентября в районе 1,1615-10 теперь выглядит вполне вероятным. Затем нисходящая траектория может продолжиться к ключевой психологической отметке 1.1500, прежде чем пара в конечном итоге упадет до следующей основной поддержки вблизи горизонтального диапазона 1.1460-55.

С другой стороны, область 1,1740-50, видимо, превратилась в сильное сопротивление. Любое дальнейшее движение вверх по-прежнему может рассматриваться как возможность для продажи около отметки 1,1800. Это, в свою очередь, должно ограничить потенциал роста пары упомянутой точкой, где был пробит уровень поддержки, который теперь стал уровнем сопротивления и сейчас находится около диапазона 1,1820-25.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией