Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Рынки выкупают очередную атаку Китая на криптовалюты

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Главным антигероем крипторынка последнего времени вновь стал Китай. Власти страны ожесточенно пытаются искоренить все, что связано с криптовалютами, майнингом и трейдингом.

 

Наибольший негативный эффект оказало сообщение, что незаконной деятельностью является предоставление услуг по торговле криптовалютами гражданам материкового Китая. Жители Поднебесной пользовались услугами бирж и других криптоплатформ, которые имели юрисдикцию вне материкового Китая, теперь за оказание таких услуг могут последовать санкции со стороны китайского регулятора.

 

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР теперь засчитывает подавление майнинг-активности локальным властям в качестве плюса в показатели эффективности. Документ датирован 24 сентября, и подводит черту под любым развитием и инвестициями в сектор в стране.

 

Кроме того, Народный Банк Китая подлил масла в огонь, опубликовав сообщение о том, что деятельность, связанная с криптовалютами, является незаконной.

 

Здесь нужно отметить, что “китайский фактор” могли умышленно использовать, чтобы продавить цену как можно ниже. Криптоэнтузиасты указывают, что мы видим лишь очередной пример «последнего китайского предупреждения», идиома, зародившаяся в 1950-1960-х. Новостные поводы особенно активно используются на крипторынке, так как их влияние здесь значительно выше, чем в традиционных финансах. Как и всегда, по мере снижения находится множество желающих купить со скидкой.

 

Вполне вероятно, что новая неделя выведет крипторынок в жирный плюс. Утром в понедельник Биткоин показывает рост более чем на 5% и такими темпами скоро компенсирует последний этап коррекции. Ведущий альткоин Ethereum и вовсе показывает за сутки рост на 10%, почти компенсировав недавнее снижение.

Другие ведущие альткоины также в зеленой зоне, и в случае, если мы не столкнемся с новыми негативными новостными факторами, крипторынок вскоре вновь перешагнет капитализацию $2 трлн. и отправится выше.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией