Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Компания-разработчик компьютерных игр Krafton готовится к крупнейшему IPO в Южной Корее

Новости
IPO
Это интересно

Потенциально крупнейшее первичное публичное размещение акций (IPO) в Южной Корее может произойти в ближайшее время. Krafton Inc, издатель популярной мобильной видеоигры PlayerUnknown’s Battleground, в среду подала документы для включения в индекс Korea Composite Stock Price Index или KOSPI.

По данным Bloomberg, компания намерена собрать 5,6 триллионов вон (5 миллиардов долларов США) к концу этого года, продав более 10 миллионов акций по цене от 458 000 до 557 000 вон за штуку.

Верхний диапазон рыночной капитализации Krafton может составить 28 триллионов вон.

Компания Krafton, ранее известная как Bluehole Inc, выпустила PlayerUnknown’s Battleground или PUBG в 2017 году. Согласно данным, его скачали более миллиарда раз.

На игру приходится большая часть продаж и прибыли Krafton. В 2020 году компания сообщила о выручке в размере 1,67 триллионов вон, а операционная прибыль составила 774 миллиарда вон, согласно поданной в среду заявке.

Mirae Asset Daewoo является ведущим организатором IPO Krafton, а Credit Suisse AG, Citigroup Inc, JP Morgan Chase & Co и NH Investment Securities выступают соорганизаторами IPO.

По данным от 31 марта, двумя крупнейшими акционерами Krafton являются Chang Byung-gyu (16,4%) и Tencent Holdings (15% через дочернюю компанию), согласно заявке компании в мае.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией