Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшая криптовалюта для инвестирования в июне 2021 года

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Биткойн (BTC) потерял почти половину своей стоимости с момента достижения рекордного уровня в 64 000 USD в середине мая. Цены на другие криптовалюты также резко упали, и в некоторых случаях они не смогли восстановиться. Так как в последние недели рынки криптовалюты крайне волатильны, может быть сложно решить, какую криптовалюту стоит купить сейчас.

Стоит ли оставаться в стороне и ждать, пока рынок стабилизируется?

Если вам интересно, в какую криптовалюту лучше всего инвестировать прямо сейчас, мы подобрали для вас пять возможных вариантов.

Лучшие криптовалюты для инвестиций на июнь 2021 года: от ETH до SUSHI

В свете недавней волатильности цен в пятерку основных криптовалют для инвестирования входят монеты и токены, которые имеют четкие варианты использования, что должно помочь их принятию в долгосрочной перспективе.

  • Эфириум (ETH)

Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации после биткойна, эфир резко упал с исторического максимума, превышающего 4300 USD, до примерно 2300 USD. Согласно CoinCodex, краткосрочные перспективы остаются медвежьими: 15 технических индикаторов дают медвежьи сигналы по сравнению с 14 бычьими сигналами. Но в долгосрочной перспективе рыночные обозреватели и прогнозисты ожидают, что эфир восстановится и вырастет до новых максимумов, что делает его одной из лучших криптовалют для инвестиций на июнь.

Блокчейн Ethereum выполняет смарт-контракты, которые обеспечивают децентрализованное финансирование (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT). Эти новые приложения находятся на ранних стадиях и, как ожидается, выйдут на новые рынки, стимулируя использование блокчейна и повышая цену эфира.

Ethereum обновляется, включая переход на менее энергоемкий алгоритм proof of stake (PoS) для обработки транзакций и EIP-1559 для снижения комиссии за транзакции. Ожидается, что эти обновления будут способствовать его дальнейшему распространению.

  • Cardano (ADA)

Криптовалюта ADA, которая работает на блокчейне Cardano, в этом году быстро выросла и стала четвертой по размеру рыночной капитализации монетой. Cardano – один из крупнейших блокчейнов, который уже использует PoS. Позже в этом году разработчики планируют запустить смарт-контракты, предлагая альтернативу Ethereum для приложений DeFi с высокими скоростями и низкими комиссиями за транзакции.

Цена Cardano нашла относительную поддержку во время недавней волатильности. Она упала на 53% с максимума по сравнению с падением на 55,5% у эфира. После отскока он торговался примерно на 34,7% ниже своего исторического максимума. Эфир остается примерно на 45,3% ниже своего максимума.

Согласно CoinCodex, краткосрочные настроения в отношении ADA являются бычьими, так как 23 технических индикатора дают бычьи сигналы по сравнению с четырьмя медвежьими индикаторами. В более долгосрочной перспективе прогнозируется, что цена ADA вырастет выше 2 долларов и будет торговаться на новых максимумах в ближайшие годы.

ADA
Прогнозы по ADA на 2021-2028
  • Polygon (MATIC)

Протокол Polygon, ранее известный как MATIC Network, создан, чтобы помочь разработчикам создавать блокчейны, совместимые с Ethereum. Затем протокол может соединять блокчейны, так что Ethereum может стать многоцепочечной системой, которую Polygon называет «Интернетом блокчейнов».

Цена MATIC выросла более чем в два раза 26 мая, упав с исторического максимума, достигнутого 18 мая, после того, как инвестор-миллиардер Марк Кьюбан подтвердил, что инвестировал в проект.

Цена изменилась с 2,68 USD 18 мая до 0,75 USD 23 мая, отскочив до 2,44 USD 26 мая, а затем упала ниже 2 USD в последние дни. Таким образом, цена сохранилась по сравнению с другими криптовалютами.

Краткосрочные настроения в отношении монеты MATIC, согласно Coin Codex, следующие: 24 индикатора дают бычьи сигналы, а пять – медвежьи. Ожидается, что это приведет к тому, что монета достигнет новых максимумов в долгосрочной перспективе.

  • SushiSwap (SUSHI)

SushiSwap – это децентрализованная биржа криптовалют (DEX), запущенная в сентябре 2020 года как форк биржи Uniswap. Платформа SushiSwap взимает комиссию в размере 0,3% за транзакции в своих пулах ликвидности. Токен SUSHI вознаграждает пользователей частью комиссии.

После недавней распродажи SUSHI торгуется в районе 10-11 USD, что ниже рекордного уровня в 22,52 USD 18 мая. Некоторые обозреватели рынка отмечают, что, исходя из годового дохода от комиссионных в размере около 1,39 млрд долларов и рыночной капитализации около 14 млрд долларов, SUSHI недооценен, так как стоит не больше, чем его доход за один год.

Согласно CoinCodex, краткосрочные настроения являются медвежьими: 15 технических индикаторов дают медвежьи сигналы, а восемь индикаторов указывают на бычьи сигналы. Но такие аналитики, как Digitalcoin, прогнозируют, что к концу этого года цена SUSHI достигнет новых максимумов.

  • Chainlink (LINK)

Децентрализованная сеть обработки данных, Chainlink – один из первых протоколов, который упрощает интеграцию данных вне сети в смарт-контракты с использованием сети Oracle. Это позволяет блокчейнам безопасно взаимодействовать с внешними данными, событиями и способами оплаты, предоставляя комплексные смарт-контракты информации, необходимые для поддержки расширенных функций в децентрализованных приложениях и NFT.

Цена LINK достигла 52,88 USD 10 мая и упала до 15,09 USD 23 мая. За последние дни он подскочил до 29 USD. Некоторые наблюдатели считают, что токен, при цене ниже 40 USD, находится в зоне недооцененности. По прогнозам, он может вернуться к этому уровню в конце года.

LINK
Прогноз по ценам LINK на 2021-2028 гг

В краткосрочной перспективе технические индикаторы являются медвежьими: 15 индикаторов дают медвежьи сигналы, а 11 индикаторов – бычьи сигналы.


Рынки криптовалюты не пострадали от обвала цен

Долгосрочные прогнозы относительно трендов на рынке криптовалют являются позитивными, а участие институциональных инвесторов увеличивается.

Инвестор-активист Карл Икан сказал Bloomberg на прошлой неделе, что «криптовалюты здесь, чтобы остаться с нами в той или иной форме», и что он рассматривает возможность инвестирования от 1 до 1,5 млрд долларов в криптовалюты.

Обозреватель криптовалютного рынка и бывший руководитель Goldman Sachs Рауль Пал считает недавний обвал цен оптимистичным для долгосрочного развития экосистемы криптовалюты. В серии твитов он отметил:

«Не было последовательной цепочки побочных убытков. Побочного давления не было. Стейблкоины оставались стабильными. Некоторые цены снизились на час или два. Никаких биржевых больших потерь не произошло, нет необходимости взаимозачитывать убытки. Ни один протокол не обвалился. Никакие фирмы не нуждались в быстром финансировании. Ни у кого не было открытых потерь. Система не сломалась. Был нулевой системный риск для более широкого финансового мира. Спекулянты потеряли деньги и все».

«Это то, что я впервые увидел в криптовалютах еще в 2012 году. Новую, антихрупкую финансовую систему, которая не ломается во время сложных моментов, где право собственности на активы понятно, а убытки не разделяются между налогоплательщиками. Это были две важные недели для криптовалюты и для будущей финансовой системы».

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией