Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цен AVAX: покупать, продавать или держать?

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Цена на токен AVAX – родную криптовалюту блокчейн платформы смарт-контрактов Avalanche – на прошлой неделе выросла после того, как отступила от рекордного максимума, достигнутого в сентябре, когда Avalanche Foundation получила 230 млн долларов финансирования.

Цена AVAX/USD с начала года выросла на 2400%, а в последние недели несколько снизилась.

Что такое экосистема Avalanche и что привело к тому, чтобы ее монета за короткое время стала одной из крупнейших криптовалют в мире по рыночной капитализации?

В этой статье мы рассмотрим последние новости поAVAX и последние долгосрочные прогнозы.

Цель Avalanche – высокоскоростные децентрализованные приложения и NFT

Блокчейн Avalanche, запущенный в сентябре 2020 года фондом Avalanche Foundation, представляет собой децентрализованную PoS платформу, предназначенную для работы с использованием смарт-контрактов в масштабе глобальных финансов с почти мгновенным совершением транзакции. Разработчики Ethereum могут быстро создавать приложения для децентрализованных финансов (DeFi) на Avalanche.

Avalanche имеет три встроенных блокчейна, каждый из которых проверяется и защищается своей основной сетью (Primary Network).

Рис 1

Как сообщает веб-сайт Avalanche, P Chain управляет валидаторами и пользовательскими сетями. Валидаторы на блокчейне стейкают AVAX для защиты сети. X Chain – это блокчейн, который разработчики используют для создания и обмена активов. Переводы, которые должны быть проведены максимально быстро, лучше всего подходят для P-цепочки.

C Chain – это блокчейн по умолчанию для смарт-контрактов. Он позволяет разработчикам создавать совместимые с Ethereum децентрализованные приложения (dApps) с более низкими комиссиями и более быстрыми транзакциями.

Avalanche утверждает, что является самой быстрой блокчейн-платформой для смарт-контрактов, обрабатывая более 4500 транзакций в секунду, по сравнению с примерно 1500 транзакциями в секунду в блокчейне Polkadot, 14 в Ethereum и семью в биткойнах. Транзакции завершаются менее чем за две секунды, по сравнению с 60 секундами на Polkadot, шестью минутами на Ethereum и 60 минутами на биткойнах.

Разработчики могут развертывать индивидуальные частные и общедоступные блокчейны, которые соответствуют потребностям их приложений. Они могут создавать свои собственные виртуальные машины и контролировать работу блокчейна.

Avalanche также может масштабироваться до миллионов валидаторов, которые стейкают свои токены AVAX для обработки транзакций с помощью компьютерных процессоров, а не более дорогостоящих графических процессоров или специализированных интегральных схем.

Рис 1
Шпильки на графике AVAX во время раунда финансирования

Цена на AVAX подскочила более чем на 17% 16 сентября до нового максимума 67,86 USD после того, как Avalanche Foundation объявил о привлечении 230 млн долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого Polychain и Three Arrows Capital, к которому присоединились R/Crypto Fund, Dragonfly, CMS Holdings, Collab+Currency, Lvna Capital и группа мелких инвесторов. Avalanche Foundation отметил:

«Avalanche Foundation будет использовать выручку от частной продажи токенов, завершившейся в июне 2021 года, для поддержки и ускорения и без того быстрого роста DeFi, корпоративных приложений и других вариантов использования публичного блокчейна Avalanche. Поддержка проектов будет включать гранты, покупку токенов, а также различные формы инвестиций и технологическую поддержку».

На криптоплатформе Avalanche создано более 270 проектов, включая проекты DeFi, такие как Tether (USDT), SushiSwap (SUSHI), Chainlink (LINK) и The Graph (GRT). Более 1000 нодов валидаторов стейкают токены AVAX.

17 сентября динамический маркет-мейкер (DMM) Kyber Network, первый протокол DMM для запуска на Avalanche, присоединился к Avalanche Rush.

Avalanche Rush предлагает стимулы в виде грантов на майнинг и раздачи токенов (airdrop) AVAX на сумму до 180 миллионов долларов для разработчиков, чтобы те создавали децентрализованные приложения на Avalanche, таким образом ускоряя запуск простых в использовании, быстрых и экономичных приложений DeFi.

Kyber и Avalanche распределят AVAX на 3 миллиона долларов и KNC (крипто-монеты Kyber) на 2 миллиона долларов в качестве стимулов для майнинга ликвидности по семи пулам ликвидности в течение двух месяцев в два этапа, дата будет объявлена ​​в ближайшее время.

21 сентября Avalanche добавила Yield Yak, родное децентрализованное приложение на своей платформе, в свою программу Avalanche Rush. Она выделила 100 000 долларов на поддержку YY Swap, агрегатора Yield Yak для децентрализованного обмена с открытым исходным кодом. Цель этого  агрегатора – найти лучшие варианты торговли для пользователей DeFi. Avalanche Foundation сказала:

«Эти 100 000 долларов поддержат разработчиков в продвижении YY Swap – первого в своем роде агрегатора DEX с открытым исходным кодом от Yield Yak, который находит лучшие варианты торговли для пользователей DeFi во всей экосистеме Avalanche».

А 30 сентября децентрализованная торговая платформа Trader Joe присоединилась к Avalanche Rush, Avalanche Foundation внесла 10 миллионов долларов в токены AVAX, а Trader Joe выделил еще 10 миллионов долларов в токенах JOE на программы поощрения.

29 сентября AVAX прошла листинг на бирже Coinbase, что облегчило доступ к этим монетам для криптовалютных трейдеров и инвесторов.

Цена токена AVAX продолжала расти с 67,86 USD, когда 16 сентября было объявлено о финансировании, до нового рекордного максимума в 79,52 USD 23 сентября.

Затем цена AVAX упала до 51,23 USD 12 октября, но с тех пор выросла, так как рынки криптовалют росли, достигнув внутридневного максимума в 64,31 USD 21 октября.

Куда ожидается дальнейшее движение цены после недавнего роста? Пришло ли время подумать о покупке AVAX или о продаже?

Прогноз по AVAX: вернется ли цена к своему историческому максимуму

CoinCodex 22 октября показывал бычьи настроения, при этом токен торговался около 64,86 USD. 25 индикаторов подавали бычьи сигналы, а индекс относительной силы стохастика подавал сигнал на продажу. Однако CoinCodex показал, что к 27 октября цена может упасть до 56,86 USD.

Wallet Investor 22 октября показывал, что в среднем AVAX может упасть до 57–59 USD в ноябре, а затем восстановиться до 63,47 USD к концу декабря. По оценкам Wallet Investor, к концу 2022 года цена может вырасти до 101,55 USD, а к концу 2025 года – более чем вдвое и достичь 213,87 USD.

Агентство экономического прогноза говорит о том, что цена может подскочить на 16% в декабре до 81 USD на конец 2021 года, затем вырасти до 136,70 USD к концу 2022 года и достичь 190,50 USD к ноябрю 2025 года.

DigitalCoin предполагает, что цена AVAX может в среднем быть около 114,23 USD в 2022 году и вырасти в среднем до 197,64 USD в 2025 году. Сайт прогнозирует, что цена может упасть с 215,49 USD в 2026 году до 195,59 USD в 2027 году, но вернется к среднему значению в 296,19 USD в 2028 году. А максимальная цена за этот период составит 320,54 USD.

Рис 3
Прогноз цен на AVAX на 2021-2028

PricePrediction настроен более оптимистично в долгосрочной перспективе, прогнозируя, что средняя цена составит 332,54 USD в 2025 году по сравнению с 69,72 USD в 2021 году и 97,44 USD в 2022 году. Этот сайт ожидает, что к 2030 году цена вырастет до 2071,27 USD.

Важно помнить, что рынки криптовалют чрезвычайно волатильны, что затрудняет точное прогнозирование цен жадеита несколько часов, не говоря уже о более долгосрочных оценках.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией
  • Palah Rusllan

    где её быстро продать ?

    0