Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоину не удается вернуться к устойчивому росту

Аналитика
BTCКрипта
Биткоин

В четверг эталонная криптовалюта остается у $38K. Это происходит потому, что BTC в очередной раз нарвался на распродажу после небольшого роста к $39.6K. А цены колеблются при очень низких торговых объемах. Из-за этого надежность отскоков цены может быть под большим вопросом.

 

Со стороны теханализа биткоин в среду получил поддержку покупателей на спаде к 200-дневной простой скользящей средней. Но он не сумел развить рост, в четверг вновь вернувшись к этой линии. Важно отметить, что последние два месяца (почти вечность для крипторынка) первой криптовалюте не удается развить наступление выше $40K.

Негативные факторы

На днях высказывания нового главы SEC Гэри Генслера сильно взволновали участников крипторынка. Внимание к его заявлению было настолько высоким, что могло сравниться с вниманием к заявлениям главы ФРС. Инвесторы пытались уловить настроения, намеки нового главы SEC, чем даже удивили Генслера. Стоит отметить, что в целом его отношение можно трактовать как негативное для текущего уклада крипторынка.

 

Американские власти будут закручивать гайки, повышать прозрачность, делать максимально возможное для защиты инвесторов. Все это означает деанонимизацию, давление на криптобиржи и легализацию всех цифровых активов. Но помимо регуляции криптовалют задач у нового главы SEC настолько много, что цифровые активы не входят в насущную повестку дня.

 

Отдельно от этого власти США заявили, что намерены собрать около $28 млрд с криптовалютных налогов. Интересно, что получать эти деньги законотворцы предлагают за счет применения новых требований к биржам и другим крупным участникам крипторынка.

Позитивные факторы

Из позитива можно отметить данные Glassnode, которые показали максимальный за последнее время отток биткоинов с централизованных бирж. Всего за неделю было выведено около 40,000 BTC. В месяц отток превышает 100K. Сейчас лишь чуть более 13% оборота биткоинов находятся на криптобиржах. В теории это означает, что инвесторы не готовы избавляться от своих монет. А это в перспективе может указывать на возвращение роста.

 

Также с позитивной стороны можно рассматривать возобновление возможности криптопроектам покупать рекламу у Google. Запрет был введен в июне 2018 года на волне популярности ICO, среди которых было очень много мошеннических. Именно поэтому сейчас рекламу купить смогут только регулируемые криптовалютные организации.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией