Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Платформа Vauld замораживает вывод средств

Новости
Крипта
Криптовалюты

Vauld, крипто-кредитор, поддерживаемый Coinbase Inc., заявил, что заморозил снятие средств и нанял консультантов для изучения возможностей реструктуризации.

Сингапурская компания наняла международную компанию Kroll в качестве финансового консультанта, а Сирила Амарчанда Мангалдаса и Rajah & Tann Singapore LLP в качестве юридических консультантов, сообщил в своем блоге в понедельник генеральный директор Vauld Даршан Батиджа. Снятие средств, торговля и пополнения на платформе были приостановлены.

Этот шаг последовал менее чем через три недели после того, как компания заявила, что вывод средств обрабатывается «как обычно, и так будет и в будущем». Происходящие события намекают на скорость, с которой падающие цены распространяются по сектору, негативно сказываясь на самых разных компаниях, от Celsius до хедж-фонда Three Arrows Capital.

«Мы всегда придерживались сбалансированного и консервативного подхода к управлению ликвидностью. Бычьи и медвежьи рынки неизбежны, и мы используем принципиально сильные стратегии, учитывающие эти циклы».

Вскоре после этой попытки успокоить клиентов Vauld объявил о планах сократить 30% своего персонала.

Криптовалютные рынки продемонстрировали сдержанную реакцию на последнее заявление Vauld.

Компания Vauld, основанная в 2018 году Даршаном Батидж и Санджу Куриан, предоставляет доступ к криптовалютным кредитным и депозитным продуктам. В июле прошлого года компания привлекла 25 миллионов долларов в ходе раунда финансирования серии A под руководством Valar Ventures Питера Тиля. Coinbase Ventures также участвовала в финансировании.

Даршан Батиджа сообщил в своем блоге в понедельник, что с 12 июня из-за ухудшения рыночных условий Vauld увидел «более» 197,7 млн ​​долларов снятия средств клиентами. В мае генеральный директор Vauld сообщил газете BusinessLine, что планирует увеличить активы под управлением до 5 миллиардов долларов с 1 миллиарда долларов.

Компания также ведет переговоры с потенциальными инвесторами. Она планирует подать заявку на мораторий в сингапурские суды, «чтобы дать им передышку для проведения предлагаемой реструктуризации», — сказал Батиджа.

Согласно заявлению, Vauld примет «конкретные меры» для тех депозитов клиентов, которым необходимо выполнить требования о марже, связанные с обеспеченными кредитами.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией