Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Dolce & Gabbana запускает свой первый NFT «Collezione Genesi»

Новости
Крипта
Dolce & Gabbana запускает свой первый NFT «Collezione Genesi»

«Collezione Genesi» – это коллекция из девяти предметов, созданная Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Dolce & Gabbana дебютировали на рынке NFT с «Collezione Genesi», единственной в своем роде коллекцией из девяти предметов, разработанной Доменико Дольче и Стефано Габбана для UNXD.

Коллекция, которая была представлена ​​с 28 по 31 августа 2021 года на мероприятии Dolce & Gabbana в Венеции, включает в себя как цифровые, так и физические работы из  Alta Moda, Alta Sartoria и Alta Gioielleria (ювелирные изделия для женщин, мужчин и высокое ювелирное искусство).

Аукцион состоится 9 сентября, при этом окна для ставок различаются в зависимости от предмета, хотя, учитывая характер этой исторической коллекции, заинтересованные коллекционеры скорее всего подадут заявки на участие в торгах.

Для участия в заявке требуется минимум 25 долларов США, а принимаемые валюты – доллары США и эфир (ETH), так как NFT будет основан на блокчейне Ethereum.

Dolce & Gabbana так отзываются о коллекции: «Это праздник человеческого мастерства. Машины не могут сделать того, что могут сделать люди. Эти творения, как цифровые, так и физические, волшебны. На их изготовление уходили тысячи и тысячи часов. Однажды они на 100% окажутся в музее».

Путешествие Дольче и Габбаны в «метавселенную»

«В исторический момент для экосистемы NFT и криптопространства в целом Collezione Genesi – первая в мире роскошная коллекция NFT, которая включает как цифровые, так и физические работы», – заявил D&G, который лично разработал коллекцию ручной работы.

«Мы считаем, что эта коллекция представляет собой будущее NFT. Способ не только сосуществования метавселенной и вселенной, но и их интеграции и аддитивности. Мы потратили много времени на размышления о том, как создать незабываемые впечатления для наших коллекционеров и сообщества», – добавили они.

Всемирно известный дом моды объявил, что появятся и другие NFT, но, возможно, в далеком будущем, так как на изготовление этих изделий ушли тысячи часов.

«Как и во всех успешных проектах NFT, эта дебютная коллекция – это не то место, где история заканчивается. Именно тут она начинается. Победившие коллекционеры и покупатели также могут быть уверены, что в будущем их ждет еще больше эксклюзивных сюрпризов», – сказали они.

«Начав с мечты, вдохновленной богатым наследием Венеции, Доменико Дольче и Стефано Габбана вообразили фантастический остров, где сходятся физическое и метафизическое. Портал Dolce & Gabbana в метавселенную. Этот портал послужил вдохновляющей игровой площадкой для дизайнерского дуэта, где они могли исследовать свет, текстуру и эмоции, когда они создавали каждую деталь с нуля: чтобы их можно было создать один раз, вручную и никогда больше», – добавили они.

NFT Gucci

D&G – не первый люксовый бренд, который обратился к NFT. В июне 2021 года итальянский дом моды Gucci выставил на онлайн-аукционе, организованном Christie’s, свой первый NFT за 25000 долларов.

Первый NFT Gucci, вдохновленный коллекцией модного дома Gucci Aria, – это фильм о моде, снятый совместно Алессандро Микеле и фотографом и режиссером Флорией Сигизмонди.

«Благодаря своему сказочному ландшафту и искрометной энергии, NFT знаменует исторический момент для легендарного бренда, так как он соединяется с новым медиа-пространством. Художественные работы, лежащие в основе NFT, говорят о всеобъемлющем послании Арии – о всеобщем стремлении к обновлению; желание цвести и процветать после того, как прошла тень зимы», – заявил Christie’s.

Gucci заявила, что весь доход был пожертвован в ЮНИСЕФ в США для поддержки роли ЮНИСЕФ в COVAX – инициативе, направленной на обеспечение глобального равноправного доступа к вакцинам от COVID-19.

Самый дорогой NFT из когда-либо проданных

11 марта 2021 года Christie’s продал First 5000 Days, первое полностью цифровое произведение искусства на основе NFT, которое когда-либо предлагалось крупным аукционным домом. Создал его Майк Винкельманн, известный под псевдонимом (Beeple) — американский цифровой художник. Работа была продана по цене 69,3 миллионов долларов, став самым дорогим NFT из когда-либо проданных, а Бипл вошел в тройку самых дорогих художников из ныне живущих.

По данным Christie’s, около 22 миллионов зрителей смотрели Christies.com в последний момент торгов.

Художественное произведение представляет собой цифровой коллаж из 5000 уникальных произведений искусства, созданных Майком Винкельманом, который создаёт и публикует свои произведения искусства каждый день подряд на протяжении более 13 с половиной лет.

NFT и Coca-Cola

Поскольку продажи NTF растут, некоторые скептики на рынке NFT, предупреждая о спекуляциях, видят за этим возможный риск пузыря. Компания Coca-Cola недавно дала им ещё больше оснований так думать. Так, первые NFT бренда были оценены в 575 883,61 USD на недавнем онлайн-аукционе.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией