Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня сегодня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Сегодня день Банка Англии, экономика Европы находится на подъеме, а вакцинация, похоже, ведёт к уменьшению смертей от коронавируса. Вот что определяет динамику валют на рынке Форекс.

Балансировка

Сегодня перед Банком Англии стоит важная задача: найти баланс между необходимостью поддерживать восстановление экономики, сдерживать рост инфляции и спекуляции относительно растущих процентных ставок. В преддверии объявления Комитета по денежно-кредитной политике, которое запланировано на полдень по лондонскому времени, рынок сосредоточен на скачке роста потребительских цен выше целевого показателя Банка Англии в 2% впервые почти за два года. Это омрачает благоприятные перспективы для экономики страны.

Соотношение заболеваний и смертности

Несмотря на рост количества случаев заболеваний дельта-вариантом коронавируса в Великобритании, низкий уровень смертности в стране свидетельствует о том, что вакцины помогают уменьшить количество смертельных исходов. Если в больницах больше не будет всплесков заболеваемости, то ограничительные меры можно будет смягчить, независимо от продолжающихся заболеваний. По крайней мере, так думают британские ученые и официальные лица. Оптимизм разделяют не все: Ангела Меркель заявила, что все страны ЕС должны отправлять на карантин всех, кто прибывает из Великобритании.

Настоящий расцвет

Экономика частного сектора в Европе переживает бум, сопровождаемый растущим инфляционным давлением, так как ограничения, вызванные коронавирусом, постепенно смягчаются в Евросоюзе. Опросы менеджеров по закупкам от IHS Markit показали, что активность в еврозоне растет самыми быстрыми темпами за 15 лет, так как компании изо всех сил пытаются угнаться за спросом и ростом цен.

Соответствующий индекс Великобритании был лишь немного ниже майского рекордного показателя, при этом найм сотрудников проходил самыми быстрыми темпами, по крайней мере, с 1998 года. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард отметила рост на этой неделе, заявив, что перспективы «действительно улучшаются», а инфляционное давление носит временный характер.

Джон Макафи

Джон Макафи, создатель одноименного антивирусного программного обеспечения, умер в тюрьме под Барселоной в возрасте 75 лет. Макафи обнаружили мертвым в своей камере всего через несколько часов после того, как Национальный суд Испании одобрил его экстрадицию в США по многочисленным обвинениям в мошенничестве с налогами. В последние годы Макафи был сторонником криптовалют, безуспешно баллотировался на пост президента США, имел многочисленные конфликты с законом и придерживался крайних теорий заговора. Сразу после того, как стало известно о его смерти, в аккаунте Макафи в Instagram было опубликовано простое изображение буквы Q, видимо, отсылающее к теории заговора QAnon.

Сегодня

Сегодня на виртуальной панельной дискуссии выступают президенты ФРС Филадельфии и Атланты. Европейские лидеры встречаются в Брюсселе, чтобы обсудить коронавирус, экономическое восстановление и международные отношения. О продажах отчитывается компания John Wood, о доходах отчитываются в США компании Nike, FedEx и Accenture. Изобретатель Всемирной паутины (World Wide Web), Тим Бернерс-Ли выставляет на аукцион свой исходный код для Интернета в виде NFT.

Основные движения на финансовых рынках сегодня

Акции

  • Stoxx Europe 600 вырос на 0,5% по состоянию на 11:17 мск.
  • Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,3%
  • Фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 0,3%
  • Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average выросли на 0,4%
  • Индекс MSCI Asia Pacific практически не изменился
  • Индекс MSCI Emerging Markets вырос на 0,3%

Валюты

  • Индекс доллара упал на 0,1%.
  • Курс евро вырос на 0,1% до 1,1939 доллара.
  • Японская иена практически не изменилась – 110,86 доллара за доллар.
  • Офшорный юань практически не изменился – 6,4743 доллара за доллар.
  • Британский фунт практически не изменился и составил 1,3961 доллара.

Облигации

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на один базисный пункт до 1,50%.
  • Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на один базисный пункт до -0,16%.
  • Доходность 10-летних британских облигаций практически не изменилась и составила 0,79%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки Brent подорожала на 0,3% до 75,44 доллара за баррель.
  • Золото упало на 0,1% до 1776,48 USD за унцию.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией