Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 24 июня 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD 

EURUSD

Начнем разбор ситуации по валютной паре EURUSD. Рынок продолжает строить нисходящую коррекционную волну 4, которая принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

Обратим внимание на последнюю действующую волну [Z], которая принимает форму двойного зигзага, она сейчас еще находится в стадии разработки. На текущее время полностью сформированы подволны (W) и (X). Волна (W) является двойной комбинацией. 

Финальная нисходящая волна (Y) предполагает простую зигзагообразную структуру. Импульс A и коррекция B смотрятся законченными. Таким образом, в ближайшее время ожидаем снижение цены в импульсе C к уровню 1.1702. На этом уровне ранее была завершена волна [Y]. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на продажи. 

GBPUSD

GBPUSD

В долгосрочной перспективе по валютной паре GBPUSD формируется глобальный тройной зигзаг. На четырехчасовом таймфрейме мы видим конечную часть завершенной действующей волны Y, которая приняла форму двойного зигзага. Также мы видим внутреннюю структуру волны связки X.

Волна связка X имеет горизонтальную структуру и представляет собой волновую плоскость [A]-[B]-[C]. В плоскостях первые две подволны являются коррекционными, а последняя третья волна имеет импульсную форму, что мы и видим на нашем графике – подволны [A] и [B] представляют собой зигзаги. В настоящее время формируется медвежья импульсная волна [C], точнее ее средняя часть – импульс (3). 

В ближайшей перспективе ожидается развитие подволн (3)-(4)-(5), как показано на графике к уровню 1.3460.

Цель определена с помощью инструмента линии Фибоначчи. На этом уровне величина волны X составит 50% от волны Y. Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций.

 USDRUR

USDRUR 

По валютной паре EURUSD продолжает горизонтальное движение рынка в рамках глобального треугольника [A]-[B]-[C]-[D]-[E]. 

Предполагается, что недавно завершилась медвежья коррекционная волна [C]. Она приняла форму нисходящего двойного зигзага (W)-(X)-(Y). Сейчас мы видим образование начальной части восходящей волны [D]. Вероятнее всего, эта волна примет форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y). 

В ближайшее время участников рынка ожидает рост в первой действующей волне (W) к уровню 74.60, то есть к максимуму, образованному волной связкой XX. Судя по начальной части волны (W), она примет форму двойной комбинации W-X-Y.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций с целью взять прибыль на окончании волны (W).

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией