Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Вновь вводятся ограничения из-за Covid-19, в Великобритании новый секретарь по здравоохранению, а также неприятности криптобиржи Binance Markets. Вот что определяет динамику валют на рынке Форекс сегодня.

Ограничения, вызванные вариантом Дельта

Крайне заразный штамм Covid-19 Дельта приводит к новым ограничениям в некоторых странах в туристический сезон в Европе. Австралия ввела ограничения, которые коснулись миллионов людей. Южная Африка запретила употребление алкоголя и закрыла школы для борьбы с инфекцией, а Малайзия продлила национальный локдаун, который должен был закончиться в понедельник. Это на фоне вопроса о том, вернется ли Covid-19, когда через несколько месяцев станет холоднее.

Уход Хэнкока

Мэтт Хэнкок ушел с поста министра здравоохранения Великобритании после скандальных фотографий, где он заснят в своём офисе, обнимающимся с Джиной Коладанджело, своим помощником и давней подругой. Причём общественность возмутил скорее не сам факт отношений, в нарушение правил социального дистанцирования, которые Мэтт Хэнкок и помог создать. Позднее было сообщено, что на место Хэнкока будет назначен бывший министр финансов и экс-глава МВД Саджид Джавид. Но скандал вокруг Хэнкока рискует подорвать повестку дня правительства Джонсона в области общественного здравоохранения.

Binance запрещена

Финансовый регулятор Великобритании запретил биржу Binance Markets – одно из подразделений глобальной криптовалютной биржи Binance – в результате принятия нормативных мер в отношении криптосектора для соблюдения стандартов по борьбе с отмыванием денег. Теперь биржа должна удалить свою рекламу и обозначить на своем веб-сайте и в социальных сетях, что ей больше не разрешено работать в Великобритании. Но в понедельник цифровые активы растут, и все больше рынок поддерживают индийские домохозяйства и мексиканские миллиардеры, несмотря на то, что некоторые аналитики отмечают краткосрочные риски для биткоина.

Разочарование в выборах

Президент Франции Эммануэль Макрон и лидер крайне правых Марин ле Пен получили разочаровывающие результаты в ходе последнего раунда региональных выборов во Франции. В общенациональном масштабе правые партии преуспели немного лучше, чем их левые коллеги. Для Макрона выборы стали первым серьёзным испытанием для его партии за пределами Парижа, и результаты показывают, что ему надо много работать над созданием прочной региональной базой. Тем временем в Швеции у премьер-министра Стефана Лофвена есть время до полуночи понедельника, чтобы выступить посредником в новой сделке и сформировать новую коалицию после того, как он проиграл вотум доверия на прошлой неделе.

Сегодня

Цены на нефть довольно стабильны, держатся близко к двухлетнему максимуму в преддверии заседания ОПЕК+, которое должно начаться в четверг. Сегодня спокойный день с точки зрения экономических данных и отчетов по прибылям в Европе, а на американской фондовой бирже сегодня начнут торговаться акции GameStop в FTSE Russell 1000. Также сегодня стартуют Mobile World Congress, и Уимблдонский теннисный турнир.

Основные моменты на финансовых рынках сегодня

Акции

  • Stoxx Europe 600 упал на 0,3% по состоянию.
  • Фьючерсы на S&P 500 практически не изменились
  • Фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 0,2%
  • Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average практически не изменились
  • Индекс MSCI Asia Pacific практически не изменился
  • Индекс MSCI Emerging Markets Index практически не изменился

Валюты

  • Индекс доллара практически не изменился
  • Курс евро немного изменился и составил 1,1931 USD.
  • Японская иена практически не изменилась и составила 110,69 JPY за USD.
  • Британский фунт вырос на 0,2% до 1,3905 USF.

Облигации

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций изменилась незначительно и составила 1,52%.
  • Доходность 10-летних облигаций Германии практически не изменилась и составила -0,16%.
  • Доходность 10-летних облигаций Великобритании снизилась на один базисный пункт до 0,77%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки Brent упала на 0,3% до 75,93 USD за баррель.
  • Спот-золото упало на 0,2% до 1778,31 USD за унцию.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией