Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Определение точек входа, целевой цены и стоп-лосса

Обучение
Форекс
Форекс

Торговля на рынке Форекс основывается на череде выборов финансовых инструментов с фокусом внимания на следующих трёх фундаментальных параметрах:

  1. Первый вопрос касается цены в конкретный промежуток времени, которую кто-то готов заплатить за продукт/услугу или с целью инвестировать, стать чьим-то партнером.
  2. Второй вопрос касается ожиданий по поводу будущего  приобретенных продуктов/услуг,  инвестиций или заключенного договора о партнерстве в будущем.
  3. Третий вопрос касается временного лимита, в течение которого кто-то готов пользоваться продуктом/услугой, сохранять инвестицию или договор о партнерстве, несмотря на то, что этот актив демонстрирует отрицательную динамику или плохие результаты.

Вне зависимости от того, касается ли дело приобретения продукта, совершения инвестиции, заключения договора о партнерстве или любого другого действия, требующего вложения финансов, вышеперечисленные вопросы всегда имеют первостепенное значение при принятии решения. Это действительно так, ведь прежде, чем принять решение, необходимо узнать, сколько стоит продукт, услуга или инвестиция. Иными словами, сколько денег необходимо заплатить за продукт/ услугу или для того, чтобы совершить инвестицию в конкретное время? Столь же актуальной для нас будет и вопрос стоимости партнерства. Если точнее, то вопрос будет звучать так: «Сколько нужно заплатить в конкретный момент времени для того, чтобы получить статус партнера в чем-то?»

Кроме того, каковы будущие прогнозы, касающиеся какого-то продукта, услуги, инвестиции или партнерских отношений? Иными словами, каковы преимущества, которыми вы сможете наслаждаться после приобретения продукта? Каков прогнозируемый объем дивидендов, которые вам может принести инвестиция? Каковы прогнозируемые преимущества, которые вы получите через какое-то время после заключения договора о партнерстве?

Наконец, какой максимальный лимит терпения в случае, если в какой-то момент продукт, услуга или договор о партнерстве, ранее приносивший доход и дававший определенные преимущества, вдруг стал приносить одни только расходы и негатив?

Ответы на все эти вопросы являются решающими. Если на какой-то из них невозможно получить четкий ответ или невозможен анализ, с целью получения конкретных данных, то решения относительно выбора финансовых инструментов совершенно точно нельзя назвать обоснованными и правильными.

В трейдинге существуют сотни специальных торговых систем, при помощи которых трейдер может получить ответы на все вышеперечисленные вопросы и открыть наиболее выгодную позицию на рынке. Главное, чтобы используемая система могла четко определять точку входа в рынок в конкретный период времени (или цену, которую потенциальный клиент должен будет заплатить за возможность торговать активом). Также торговая система должна четко определять целевую цену (которая отражает прогнозы трейдера относительно выбранного актива) и уровень выставления стоп-лосса, который отражает максимум убытков, которые трейдер готов понести при обладании выбранным активом.

Если все эти ценовые показатели можно четко определить, то трейдер может выбрать любой финансовый инструмент для торговли, при этом учитывая риски, получая доход и удовлетворение от процесса торговли. С точки зрения предпринимателя, например, преимуществом может быть обладание приобретенным продуктом или выгода, которую он через какое-то время начинает получать от договора о партнерстве.

В Форекс-трейдинге все эти показатели определяются в рамках механизма управления торговым портфелем. В рамках этого цикла цены, от которых зависит выбор конкретного финансового инструмента, учитываются в й комбинации с другими показателями и циклами. Вот некоторые из них:

  • Максимальный лимит потерь
  • Оптимальный размер позиции
  • Соотношение прибыли и убытков
  • Проверка маржинальных требований

 

Если эти показатели невозможно определить, то процесс торговли будет связан с огромным стрессом, трейдер будет растерян – он не будет понимать, как ему действовать.

Цена в точке входа, целевая цена и стоп-лосс – это ключевые показатели при выборе финансового инструмента. Определение этих показателей в рамках механизма управления торговым портфелем позволяет трейдеру успешно осуществлять торговлю. Именно так поступают успешные управляющие торговыми портфелями.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией