Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: ВitTorrent, Waves

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: ВitTorrent, Waves

BitTorrent


BitTorrent — это популярная платформа для обмена файлами и потокового вещания в одноранговой сети (peer-to-peer, P2P), которая в последние годы стала значительно более децентрализованной.

BitTorrent был изначально выпущен в июле 2001 года, а в июле 2018 года его приобрела блокчейн-платформа TRON.

С момента слияния в BitTorrent добавилась плеяда новых инструментов, включая выпущенный в феврале 2019 года специальный токен собственной криптовалюты, BTT. BTT был запущен на блокчейне TRON и с использованием его стандарта TRC-10.

Согласно официальным документам, в настоящее время BitTorrent является «крупнейшим децентрализованным P2P протоколом связи» в мире.

Оригинальный BitTorrent был детищем Брэма Коэна (Bram Cohen), разработчика и предпринимателя, который с тех пор стал широко известен и в мире криптовалют.

По словам Коэна, он разработал BitTorrent, чтобы потеснить устаревшую индустрию развлечений, из-за которой получение контента было медленным и дорогим.

Платформа пережила несколько юридических баталий, и Коэн утверждал, что она не нарушает законы об авторском праве, позволяя пользователям обмениваться между собой файлами с музыкой и фильмами.

В 2018 году TRON завершил приобретение BitTorrent, в результате чего BitTorrent перешел под контроль Джастина Сана (Justin Sun). Сан скандально известен агрессивным продвижением криптовалюты и блокчейна TRON. Однажды он предложил на благотворительном аукционе 4,5 миллиона долларов за то, чтобы пообедать с Уорреном Баффетом (известным крипто-скептиком) и обсудить с ним криптовалюту.

TRON также стоит за добавлением в BitTorrent криптовалюты, поскольку токен BTT был выпущен в блокчейне TRON. Этот шаг стал частью усилий TRON по расширению функций децентрализации платформы.

Первоначальной целью BitTorrent было подорвать доминирование устаревших подходов индустрии развлечений и способов доставки контента потребителям.

Дорогие и неэффективные сети распространения были главной мишенью. Брэм Коэн видел преимущество в том, чтобы позволить пользователям Интернета напрямую делиться контентом друг с другом.

В начале 2000-х годов BitTorrent стал популярной платформой для обмена файлами P2P. В 2018 году появляется TRON.

Под управлением TRON BitTorrent повысил свою привлекательность как для пользователей, заинтересованных в децентрализованных решениях и криптовалюте, так и для существующей пользовательской базы.

Среди новых функций есть, например, BitTorrent Speed, использующая токен BTT для своей работы.

BitTorrent также добавил платные услуги, предлагая несколько «премиальных» версий платформы, которые включают возможности VPN и убирают рекламные баннеры.

BitTorrent

Монета с середины декабря находится в боковом тренде, после бурного роста в первых числах месяца. Все же, цена вернулась к тем уровням, откуда шел сильный импульс, который нивелировался довольно-таки быстро. 28 декабря были попытки пробить сопротивление, но цена не удержалась и свалилась вниз. Поэтому, осуществлять покупки рекомендуется после теста и отбития от уровня 0,0029. Цель – 0,003328.

Waves

Waves — это многоцелевая блокчейн-платформа, которая поддерживает различные сценарии использования, в том числе децентрализованные приложения (DApps) и смарт-контракты.

Запущенная в июне 2016 года после одного из самых первых в индустрии криптовалют первичного предложения монет (ICO), Waves изначально была ориентирована на улучшение первых блокчейн платформ путем повышения их скорости, практичности и удобства использования.

Платформа претерпела различные изменения и получила новые дополнительные функции, доработанные на основе ее первоначальной модели.

Собственный токен Waves, WAVES, является токеном неограниченного предложения, который используется для стандартных платежей, таких как вознаграждение за блок.

Будучи одним из первых подобных проектов в своей области, Waves была нацелена на улучшение и развитие ранних блокчейн платформ и продуктов.

С самого начала проект был ориентирован на привлечение потенциальных бизнес-клиентов, заинтересованных в использовании блокчейна для улучшения процессов или создания новых услуг.

Waves поддерживала разработку смарт-контрактов и DApp, и обеспечивала непревзойденную на те времена скорость и простоту использования.

С тех пор появились другие продукты, в том числе Gravity, сеть кроссчейнов и оракулов, а также платформа Neutrino, ориентированная на децентрализованные финансы (DeFi). Waves DEX — это децентрализованная криптовалютная биржа.

В 2020 году Waves объявила, что ее платформа будет операционно совместима с сетью Ethereum и выпустила WAVES — токен стандарта ERC-20.

Waves

Waves нарисовал нисходящий треугольник и покупать следует после пробития уровня 17,  c последующим ретестом уровня. Цена нашла поддержку на уровне 14, при ее пробитии ближайший уровень 12,76. Цели, при покупке монеты – 20

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией