Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин рвется к новым высотам, поддержанный крупным спросом

Аналитика
BTCETHКрипта
Криптовалюты

Как и неделю назад, быки и медведи играют в перетягивание каната. Однако есть одно важное отличие. Если неделю назад борьба происходила около уровня $50K, то теперь участники рынка целятся на повторное тестирование исторического максимума. После погружения до $53,500 покупатели вновь вышли на главную сцену и подтолкнули Биткоин до $57K. Есть все шансы, что эталонная криптовалюта отправится на территорию выше $60K.

Капитализация Биткоина вновь выше $1 трлн., и этот уровень по-прежнему является весьма серьезным испытанием для первой криптовалюты. Тем не менее, судя по данным Material Indicators, недавнее снижение Биткоина было использовано китами и институционалы для покупки актива на небольшом спаде. Анализ показал, что ордера на покупку актива на сумму $100K и выше на крупнейшей бирже Binance достигли исторического максимума. Кроме того, существенный рост показали и ордера на $100K – $1M.
Альткоины демонстрируют умеренный рост. На данном этапе инвестиции в альтернативные криптовалюты – больше удел розничных непрофессиональных инвесторов. Поэтому даже в случае резкого роста Биткоина выше $60K мы можем не увидеть мгновенной реакции альткоинов.
В данный момент заметную положительную динамику демонстрирует ведущий альткоин Ethereum (ETH) с ростом на 13% за неделю. Разработчики Ethereum считают, что после обновления масштабируемость сети вырастет в 100 раз. Часто выходящие новости о прогрессе команды разработчиков в деле перехода на Ethereum 2.0 подогревают стоимость криптовалюты.
Этим пользуются майнеры, которые вновь выкупают все партии видеокарт на новых чипах, что приводит к множеству нежелательных последствий, включая рост цен и отсутствие видеокарт в свободном доступе. Ситуация стала настолько критической, что вынудило Nvidia заявить о программной блокировке мощности новых чипов. Тем не менее, никто не сомневается, что появятся способы использовать ресурс карт максимально.
Ситуация несколько напоминает январь 2018 года, когда мы видели пик майнерского бума, который закончился резким падением цен на монеты, а также разорением большинства майнеров, пришедших на рынок на максимуме хайпа. По сути, сейчас максимальную выгоду могут получить те, кто скупал оборудование с огромным дисконтом по мере падения цен и настроений на рынке.

Таким образом, хотя в данный момент состав инвесторов на крипторынке сильно отличаются от “ралли-2017”, все равно остается высокая вероятность, что сейчас мы находимся на завершающей стадии бычьего рынка. Это не означает, что Биткоин еще не покажет новые исторические максимумы, однако инвестируя в любые криптовалюты на данном этапе, нужно быть готовыми к значительному периоду ожидания новых максимумов. Не стоит забывать, что многие альткоины так и не сумели преодолеть пики трехлетней давности.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией