Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 10 марта 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать основные валютные пары с помощью теории Эллиотта

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD в долгосрочной перспективе происходит построение глобального тройного зигзага, который состоит из подволн W-X-Y-XX-Z.

На текущем графике мы видим, что не так давно была завершена горизонтальная волна связка XX в форме волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Сейчас мы наблюдаем построение начальной части заключительной действующей волны Z, которая, скорее всего, будет являться простым зигзагом [A]-[B]-[C]. 

В стадии разработки сейчас находится медвежья волна [A], принимающая форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Первые четыре части этого импульса смотрятся завершенными. В ближайшее время возможно обесценивание Евродоллара в рамках подволны (5) в направлении уровня 1.0711. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: Sell 1.1056, take profit 1.0711.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре в долгосрочной перспективе происходит построение коррекционного тренда, который, скорее всего, принимает форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y). Подволны (W) и (X) уже сформированы, и сейчас происходит развитие начальной части заключительной действующей волны (Y).

Предполагается, что волна (Y) примет форму двойного зигзага W-X-Y, то есть сейчас мы находимся в подволне W.

Судя по внутренней структуре, волна W принимает форму простого зигзага [A]-[B]-[C], где импульс [A] и коррекция [B] уже завершены. В ближайшее время ожидается снижение цены в импульсе [C] к уровню 1.2880.  

Уровень определен с помощью инструмента линии Фибоначчи. На этом уровне величина волны [C] составит 200% от волны [A]. 

Инвестиционные решения: Sell 1.3176, take profit 1.2880.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR, скорее всего, в долгосрочной перспективе происходит построение глобального простого зигзага A-B-C. В составе этого простого зигзага были полностью завершены первые две составные части, а последняя подволна C пока еще находится в процессе развития.

Волна C представляет собой простой пятиволновый импульс [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. Возможно сейчас рынок находится в импульсной подволне [3], точнее в его пятой части. 

Предполагается, что стоимость котировок с волной (5), идущей вверх, повысится к уровню 163.45. Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки. 

Инвестиционные решения: Buy 137.40, take profit 163.45.

Всем спасибо за внимание. Желаю прибыльной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией