Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Stacks, Harmony

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Криптовалюты

Stacks

Stacks — это блокчейн-решение первого уровня для переноса смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps) в Биткойн (BTC). Эти смарт-контракты переносятся в Биткойн без ущерба его основным качествам: прославленным мощности, безопасности и стабильности.

Эти DApps открытые и модульные. Разработчики могут создавать приложения поверх других приложений, создавая невозможный в обычном приложении функционал. Stacks использует Bitcoin в качестве базового уровня. Все происходящее в сети рассчитывается на самом широко используемом и самом безопасном блокчейне на сегодняшний день — Bitcoin.

Платформа работает на токене Stacks (STX), который используется для выполнения смарт-контрактов, обработки транзакций и регистрации новых цифровых активов в блокчейне Stacks 2.0.

Платформа ранее называлась Blockstack, но в четвертом квартале 2020 года была переименована в Stacks, чтобы «отделить экосистему и проект с открытым исходным кодом от Blockstack PBC» — компании, создавшей оригинальные протоколы.

Основная сеть Stacks 2.0 была запущена в январе 2021 года.

Stacks пытается взять все лучшее в Биткойн и расширяет его дополнительными функциями, без необходимости разветвлять или изменять исходный блокчейн.

Он делает это путем прямого подключения к блокчейну Биткойн через механизм консенсуса PoX, который заставляет майнеров платить в BTC для создания новых токенов Stacks (STX). Более того, держатели токенов STX также могут складывать (не делать ставки) свои токены, чтобы зарабатывать биткойны в качестве вознаграждения.

В Stacks представлен новый язык программирования смарт-контрактов, известный как Clarity. Он спроектирован быть безопасным и простым благодаря однозначному синтаксису. Этот ориентированный на смарт-контракты язык программирования также используется блокчейном Algorand (ALGO).

Вдобавок ко всему, Stacks был первой криптовалютой, получившей квалификацию SEC для продажи в Соединенных Штатах, что позволило ей в июле 2019 года выпустить денежное предложение Reg A + за продажу своих токенов STX на сумму 28 миллионов долларов.

Stacks

Монета идет на пробой уровня сопротивления, которая не давала ей расти весь декабрь. Было пробитие предыдущего максимума, что может говорить нам о формировании восходящего тренда. Но, так как линия сопротивления достаточно сильная, лучше входить после теста уровня 2,452. Стоп прячем за уровень, и если в арсенале есть МА, то лучше будет спрятать под ним. Цель – 3

Harmony

Harmony – это блокчейн платформа, предназначенная для облегчения создания и использования децентрализованных приложений (DApps). Сеть нацелена на инновационный подход к работе децентрализованных приложений и фокусируется на шардинге случайного состояния, что позволяет создавать новые блоки за секунды.

Согласно веб-сайту проекта, ожидается, что Harmony представит кросс-шардинговые контракты и кросс-чейн инфраструктуру к концу 2021 года.

Стивен Це (Stephen Tse) – основатель и генеральный директор Harmony. Он имеет докторскую степень университета Пенсильвании по специальности криптографические протоколы и теория типов.

По окончании обучения Це стал стажером-исследователем в Microsoft. В 2006 году он начал работать старшим инженером в Google и проработал в компании четыре года. В 2011 году он основал Spotsetter, успешную поисковую систему, которую позже приобрела Apple. В 2014 году Це стал главным инженером Apple.

Он основал Harmony в 2017 году. Команда основателей Harmony состоит из двенадцати человек, семь из которых – бывшие сотрудники Google, Apple, Microsoft и Amazon.

Будучи сосредоточенной на скорости обработки и валидации, основная сеть Harmony нацелена на революцию в создании блоков. Введя процесс шардинга, компания значительно сократила время проверки узлов.

Чтобы обеспечить защиту узлов и процесс проверки, Harmony представила проверяемую случайную функцию (Verifiable Random Function, VRF) для беспристрастного и непредсказуемого участия в шарде. Это означает, что узлы и валидаторы назначаются и повторно назначаются случайным образом.

Программа Grants проекта Harmony – это инициатива, направленная на поддержку инноваций и привлечение разработчиков к основной сети Harmony.

Harmony

Похожая ситуация по Harmony, но здесь восходящий тренд начался в середине декабря. Сейчас тренд затихает, тем самым показывая, что сил пробивать уровень 0,27183 пока не наблюдается. Необходимо будет дождаться пробития уровня и теста поддержки. Цель – 0,31871

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией