Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Mad Ape Tournament

Новости
NFTКрипта
Mad Ape Tournament

Mad Ape Tournament, игра типа «играй и зарабатывай», на данный момент находится в стадии разработки. Также существует коллекция NFT с таким же названием.

Половина этой коллекции уже сминчена.

Альфа-версия игры, по словам разработчиков, должна стать доступной в марте 2022 года.

У сожалению, на самом сайте Mad Ape Tournament информации практически нет, поэтому для этой статьи данные в основном брались из их roadmap.

В целом разработчики игры Mad Ape Tournament стремятся как можно быстрее запустить игру, чтобы получить отзывы игроков.

Игровой процесс будет очень похож на игру Hearthstone. Это смесь шахмат и покера, которая будет актуальна вечно. Также важно, чтобы все в команде были заядлыми игроками в Hearthstone.

Турнир будет включать и этап награждения победителей. Количество победителей и конкретные награды будут определены ближе к фактическому запуску. В планах вручение как минимум 10ETH. Другие призы будут включать монету Mad Ape Coin ($MAPE) и Banana Coin. Турнир будет представлять собой серию событий и испытаний PvE (игрок против окружающей среды). Чтобы принять участие в каждом испытании, игроку необходимо иметь определенное количество Banana Coin. Позже будет добавлена и игра игрока против другого игрока (PvP). Планируется, что эти турниры будут проводиться последовательно. И призы будут расти. В конце разработчики надеются достичь 100ETH.

Характеристика

Игра создается в межплатформенной среде разработки компьютерных игр Unity. Это даёт возможность разработчикам работать с любой платформой. Первоначально первая версия, которая выйдет в марте, будет настольной веб-версией. Это позволит охватить основную часть аудитории. Позже планируются мобильные версии. Самая сложная платформа – это iOS, но не с технической точки зрения, а с точки зрения контроля доступа, так как Apple предпочитает, чтобы использовались внутриигровые платежи, поэтому сложно предсказать, как будет принята игра play-to-earn в web 3.

Монеты

В проекте будет две монеты:

Во-первых, это Banana Coin. Она будет на уровне 2, чтобы сэкономить на стоимости транзакции. Это внутриигровая валюта. Для участия в каждом этапе турнира игроку будет необходимо иметь некоторое количество Banana Coin.

Этот механизм входа в игру также является проверенным и используется в бесплатных мобильных играх, таких как Clash of Clans, Candy Crush Saga и т. д. Логика здесь следующая: дать войти в игру игроку, а уже позже, когда он в ней заинтересуется, применять элементы поощрения.

Во-вторых, это монета Mad Ape – $MAPE. Это основная монета уровня 1 и она уже работает. Держателям $MAPE будет выплачиваться процент от всего объема транзакций с Banana Coin. Таким образом, чем дольше идет игра и чем больше оборот Banana Coin, тем больше выигрывают держатели $MAPE.

Будет проведён небольшой частный посевной раунд $MAPE для участников, которые могут быть полезны проекту. Подробная информация о максимальном количестве мест будет опубликована позже. Цель этого раунда не в том, чтобы собрать деньги, а в том, чтобы дать реальную оценку монете $MAPE. Это сделает призы в рамках турниров намного более прибыльными.

В будущем игровых валют может быть больше. Но $MAPE останется основной.

Стейкинг

Чтобы заработать Banana Coins, можно застейкать  свои Mad Apes, Abu и Wukong. Каждая монета Mad Ape – это одно место в турнире. Функциональность Abu и Wukong заключается в стейкинге и накапливании Banana Coins.

Редкость ваших монет Mad Ape, Abu и Wukong будет влиять на то, сколько Banana Coin накапливается за единицу времени. Конкретные цифры пока не определены.

Расписание

  • Январь: активный маркетинг игры. Активное привлечение внимания к коллекции.
  • Январь. Стейкинг. Возможность застейкать Mad Apes и Abu, чтобы начать собирать Banana Coins.
  • Февраль: начало минтинга Wukong. Достаточно продолжительное окно, чтобы у всех членов было хорошее время для минтинга. Очень мало из них будет уникальных/редких.
  • Февраль: Частный небольшой посевной раунд $MAPE. Только для ограниченного количества членов, которые будут наиболее полезны для проекта. Цель – дать ознакомится с игрой.
  • Февраль: ограниченное тестирование игры среди избранных участников. Цель в том, чтобы устранить основные ошибки и улучшить игровой баланс.
  • Март: начало турнира. Цель – убедиться, что за призовое место борется как можно больше игроков. Это существенно подстегнет экономику игры.
  • Март: Минтинг 2.0, второй части коллекции. К этому времени стоимость NFT Mad Ape должна быть на уровне, который позволит минтить остальную часть Mad Apes по минимальной цене 0,2 ETH за единицу. Учитывая большой потенциал игры, этот уровень может быть и выше.

Купить Mad Ape Tournament NFT вы можете на сайте opensea.io.

Участвовать в игре смогут только держатели этих NFT!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией