Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Mina, Holo

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Mina, Holo

Mina Protocol


Mina Protocol
— это минимальная «краткая цепочка блоков», созданная для сокращения вычислительных требований для более эффективного запуска DApps. Mina был описан как самый легкий блокчейн в мире, поскольку его размер предназначен для того, чтобы оставаться постоянным, несмотря на рост использования. Кроме того, он остается сбалансированным с точки зрения безопасности и децентрализации. В октябре 2020 года проект был переименован с Coda Protocol в Mina.

Сеть Mina имеет размер всего 22 КБ, что очень мало по сравнению с 300-гигабайтным блокчейном Биткойна.

Мина похожа на Биткойн, за исключением того, как она обрабатывает транзакции, но также использует модель учетной записи, используемую в Ethereum.

В этом отношении разница между Биткойном и Эфириумом заключается в том, что состояние блокчейна Биткойн содержит список неизрасходованных монет, а состояние Эфириума состоит из остатков на счетах.

Мина, с другой стороны, использует доказывающий эквивалент майнера, чтобы гарантировать, что каждый блок фиксируется в состоянии.

Мина использует Ouroboros Samasika, тип механизма PoS, специально разработанный для кратких децентрализованных сетей, поскольку он обеспечивает начальную загрузку из блока генезиса.

Лаконичные блокчейны содержат две основные функции: проверку и обновление. Проверка затрагивает консенсус, сводку блокчейна и блоки, а функция обновления взаимодействует с консенсусом и сводкой цепочки.

Производители блоков принимают форму стейкеров или майнеров и получают вознаграждение за блок и комиссию за транзакцию. Интересно, что протокол не урезает стимулы для производителей блоков. Эта категория участников позволяет пользователям Mina делегировать им свои монеты.

Помимо объединения транзакций в блоки, производители блоков также должны SNARK эквивалентное количество ранее совершенных сделок, поскольку невыполнение этого требования во время создания блока приведет к неполным блокам и другим узлам, отклоняющим их действительность.

Если производитель блоков хочет включить 10 транзакций в цепочку, он также должен SNARK торговать в начале очереди. Однако у них есть возможность создать SNARK или использовать те, которые созданы специальной группой участников, называемых снаркерами.

Mina Protocol

Монета находится в боковом тренде, хорошо чувствуя границы диапазона в 4,156 и 3,149. Сейчас цена  подходит к своей линии поддержки, что дает возможность рассматривать вход в сделку. При пробитии локальной нисходящей линии сопротивления, можно пробовать входить в покупки до уровня 4. Если цена не удержится на уровне 3,149, то ближайшая цель по шортам – 2,6

Holo

Holo — это одноранговая распределенная платформа для размещения децентрализованных приложений, созданных с помощью Holochain, фреймворка для разработки DApps, не требующего использования технологии блокчейн. Цель Holo — служить мостом между более “большим” Интернетом и приложениями, созданными на Holochain. В экосистеме есть и удобный маркетплейс для DApps, выложенных участниками сети Holo.

Сеть Holo будет поддерживаться с помощью токена под названием HoloFuel, который активно тестируется и будет действовать как система учета для оплаты хостам за их услуги. В 2018 году был выпущен ERC-20 токен HOT, также известный как HoloToken. Пока что он существует как “IOU”, но его можно будет сконвертировать в HoloFuel после запуска основной сети.

Holo все еще находится в разработке и, как ожидается, будет запущен для открытого альфа- и бета-тестирования к 2021 году.

Согласно его «зеленой книге», Holo призван служить мостом между Holochain, представляющим мир криптотехнологий, и обычными пользователями. В проекте выделяется несколько нововведений, которые, по его словам, «позволят существенно изменить ландшафт крипто- приложений и валют», включая возможность хостинга P2P-приложений в Интернете для обычных пользователей.

Сеть Holo состоит из группы хостов, которые и дают хранилище данных и вычислительную мощность для созданных с использованием Holochain DApps. Хосты либо устанавливают на свой компьютер программное обеспечение, которое работает в фоновом режиме и автоматически выделяет излишки вычислительной мощности для работы DApps на основе Holochain, либо они управляют выделенной машиной HoloPort. Взамен хосты получают оплату в специально разработанном для микротранзакций токене HoloFuel. Сеть Holo теоретически будет поддерживать миллиарды одновременных транзакций.

Бизнес-план проекта сосредоточен на создании P2P-экосистемы хостов и приложений, сравнивая предполагаемый эффект на хостинг приложений с тем, что Uber и Airbnb сделали с такси и гостиничным бизнесом соответственно. Holo бере комиссию за транзакции в HoloFuel, поэтому его доход напрямую связан с ростом количества приложений и хостов в сети.

Holo

Holo четко движется от уровня к уровню, в принципе, как и большинство криптовалют, но на текущий момент лучше находится в кэшэ, тк на текущий момент времени, цена находится в середине движения. Соответственно, торговый план лучше составлять при подходе цены к ближайшим уровням в 0,006727 и 0,005647. Цели про покупке – 0,007543

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией